Команды

 

Как выбрать ноутбук

 

Сегодня на рынке можно найти достаточно внушительный ассортимент ноутбуков. Однако это, к сожалению, не сказывается на их стоимости. С учетом курса валюты, купить ноутбук недорогой, но хороший оказывается не так-то просто. Но если постараться, то все вполне возможно.

Но нужно уточнить, что совсем дешевый ноутбук, скорее всего, не сможет удовлетворить все ваши потребности. Рано или поздно вы озадачитесь покупкой другого, и получится, что придется платить дважды. Во всяком случае, дешевле 15000 рублей нормальный ноутбук вы вряд ли найдете. Поэтому лучше немного добавить, и приобрести вариант, который прослужит долго и сможет долгое время удовлетворять вашим требованиям.

Какие варианты можно рассмотреть

Одним из таких вариантов может быть ультрабук, например, Asus ZenbookUX305UA. Они имеет достаточно вместительный аккумулятор и может работать длительное время в автономном режиме. Кроме того, он отличается хорошей производительностью, и другими показателями, которые позволят сэкономить деньги.

Однако нужно обратить внимание на то, что дешевый ноутбук обязательно будет иметь и недостатки, которые объясняются его стоимостью. Однако и бюджетный ноутбук может быть качественным. Во всяком случае, на меньшие параметры соглашаться не стоит.

  • Современный процессор, не  менее Intel Broadwell или выше;
  • Хорошая оперативная память. На данный момент оптимальным является не менее 6 гигабайт.
  • Вместительный жесткий диск на 500 Гб, или на 256 Гб накопитель твердотельного типа;
  • Оптимальное разрешение экрана не ниже 1366х768 и больше.

Такой набор характеристик обойдется не менее в 35000 рублей, если цена будет ниже, то это скажется на объеме памяти и на производительности процессора.

Габариты

Бюджетные ноутбуки оснащаются экраном в 15 дюймов, и имеют вес не менее 2 кг. При этом больший экран, разумеется, удобнее, но его перемещать будет хлопотно. Кроме того большой экран будет потреблять много энергии. Поэтому такой ноутбук придется чаще заряжать. Можно хорошо сэкономить, если выбрать бюджетный гаджет с экраном меньшего разрешения. Не менее важно и наличие такой функции, как Wi-Fi 802.11ac .




дата: 20.04.17 просмотров: 559
     
 

Вы читали: Как выбрать ноутбук.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему ноутбук приходит в негодность
Технические приборы и устройства со временем ломаются, деформируются. Им бывает, необходим ремонт.

Хостинг имеет огромное значение для работы сайта
Сейчас найти нормальный хостинг – не проблема: выбирайте известного провайдера с ценами на уровне среднерыночных, и ваш сайт будет работать. Трудности возникают, когда хочется осознанно выбрать хостера с высоким качеством услуг. Дело даже не в том, что маркетинговые тексты затуманивают

Человек сегодня может заказать любую мебель
Выбор и покупка мебели – важнейший этап благоустройства дома. Мебель, прежде всего, это удобство и комфорт, но вместе с тем, именно мебельные предметы задают тон всему интерьерному оформлению. Ассортимент современных магазинов способен приятно удивить даже самых требовательных покупателей.

Особенности выбора кондиционера
Если вы хотите приобрести для себя качественный кондиционер, который будет отвечать всем самым высоким требованиям и прослужит вам долгое время, стоит ознакомиться с определенной инструкцией для того, чтобы сделать правильный выбор, ведь кондиционеры бывают – сплит системы, мультисплит

Самый дешевый абонемент на матчи СКА стоит 4120 рублей
Болельщикам предложено выбрать один из 16 вариантов сезонного билета, самый дешевый из которых обойдется в 4120 рублей, а самый дорогой - 34340 рублей.

Особенности покупки компьютера
Итак, предположим, что вам удалось выкроить достаточно средств из семейного бюджета, чтобы купить новый компьютер. Наконец-то вы отправляетесь в магазин и… просто поражаетесь огромному разнообразию компьютеров в разноцветных корпусах. Чего здесь только нет — и обычные закрытые корпуса,

Особенности ремонта ноутбука
Ремонт персональных компьютеров и ноутбуков имеет большие отличия. Приведем основные нюансы ремонта ноутбуков. трудность разборки и сборки (стандартная цена разборки и сборки составляет от 1500 до 2000 рублей). Поэтому ремонт с разборкой, в частности, ремонт/перепайка разъема питания или его чистка



Поиск
Горячие новости