Команды

 

Кубок Первого канала уже стучит в двери

 

Кубок Первого канала уже стучит в двериХоккей в России на равных соперничает с футболом по популярности, иногда даже опережая короля спорта, как минимум в хоккее на льду наши спортсмены преуспели гораздо больше, нежели футболисты. Следят болельщики за перипетиями КХЛ и НХЛ, но самый большой ажиотаж вызывают игры сборной. Только вот не так уж часто национальная дружина, да еще и в самом звездном составе собирается под знаменами триколора. По сути, самые значимые турниры:
- Зимние Олимпийские игры - раз в 4 года;
- Чемпионат мира - каждый год в мае;
- Евротур - 1 раз в год, состоит из 4-х этапов, проходящих в разных странах Старого Света, в частности Кубок Первого канала.

Чуть подробнее остановимся на Евротуре, все таки он продолжительный, хотя и носит более товарищеский характер. Классический состав турнира, сборные:
- Швеции;
- Финляндии;
- Чехии;
- России.
Каждый этап проводится в одной из стран, где сборные играют между собой, соответственно выигрывая промежуточный Кубок. Соревнование действительно представляет неподдельный интерес, поскольку происходят баталии между самыми сильными командами Европы, а с этого года организаторы пошли на беспрецедентный шаг, но о нем поговорим чуть ниже. Пока же остановимся на российском этапе, который совсем скоро стартует в столице России.

Итак, лучшие команды жители и гости Москвы смогут увидеть уже 13 декабря, когда и возьмет старт второй этап Еврохоккейтура, имеющий название Кубок Первого канала, по названию организатора турнира. Пройдут игры с 13.12 по 17 декабря, дуэли сборных примет ВТБ-арена, где не так давно проводился Чемпионат мира. Ну а подопечные Олега Знарка проведут первый поединок 14 декабря и соперником станет команда Швеции. Также на Кубке россияне сразятся со сборной Финляндии в последний день, а перед этим нас ждет классическое противостояние России и Канады.

Прежде чем объяснить наличие поединка с Кленовыми листьями, хотелось бы порекомендовать побыстрее купить билет на кубок первого канала 2017 болельщикам, чтобы не остаться без хоккея самого высокого качества. Итак, с этого года хоккейные функционеры расширили список участников, добавив сюда Канаду и Южную Корею. Североамериканцы конечно приедут не в самом грозном составе, поскольку известно как НХЛ относится к подобным турнирам, но в Канаде априори не бывает слабых хоккеистов. Турнир обещает стать очень интересным как для болельщиков, так и для специалистов, сквозь призму подготовки к грядущей Олимпиаде.




дата: 30.11.17 просмотров: 1005
     
 

Вы читали: Кубок Первого канала уже стучит в двери.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российский этап Евротура
Хоккей является единственным видом спорта, который оказывает достойную конкуренцию футболу, ну как минимум в России. Тут очень любят самую мужскую игру и очень пристально следят за выступлениями сборной команды на международных турнирах. Сборная в свою очередь благодарит своих поклонников яркой

Сборная Южной Кореи примет участие в Кубке Первого канала
Сборная Южной Кореи примет участие в Кубке Первого канала

Мозякин пропустит Кубок Первого канала из-за простудного заболевания
Мозякин пропустит Кубок Первого канала из-за простудного заболевания

Билеты на матчи сборной России на Кубке Первого канала стоят от 300 рублей
Билеты на матчи сборной России на Кубке Первого канала стоят от 300 рублей

Сборная России приступила к тренировкам в Москве
Сборная России приступила к тренировкам в Москве

Коскиранта попал в расширенный состав сборной Финляндии на Кубок Первого ка ...
Коскиранта попал в расширенный состав сборной Финляндии на Кубок Первого канала

Баклунд вызван в сборную Швеции на Кубок Первого канала
В нынешнем сезоне Баклунд провел 10 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и отразил 89,3% бросков при коэффициенте надежности 3,38.



Поиск
Горячие новости