Команды

 

Гостиная должна быть элегантной

 

Как выбрать мебель для гостиной. Гостиная - это по праву главная комната в доме. Неудивительно, что люди стараются сделать ее как можно более комфортной и уютной. Но даже дорогие и модные предметы мебели будут выглядеть неуместно, если их выбрать неправильно. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как и где купить мебель, которая станет украшением гостиной!

Какая мебель обязательно должна быть в гостиной?

Современная гостиная обычно включает в себя следующую мебель:

мягкая мебель (диван, кресла);
модульная мебель (стеллаж, стенка);
тумба (может использоваться под телевизор или домашний кинотеатр);
журнальный столик.

И даже эти, казалось бы, самые простые предметы мебели могут украсить гостиную либо, наоборот, превратить ее в безликую комнату. А все потому, что их необходимо правильно выбирать. Рассмотрим, какую мебель для гостиной стоит купить в первую очередь. У нас кстати мебель гостиная на заказ недорого.

Набор мягкой мебели

Обычно гостиную делят на различные зоны. Одной из них является зона отдыха – та часть помещения, которая должна быть особенно комфортной. Лучше всего для обустройства этой зоны подойдут кресла и диваны.

При покупке мягкой мебели учитывайте следующее:

Мягкая мебель не должна загромождать комнату закрывать проход к двери или к окну. Именно поэтому для маленькой гостиной стоит купить двухместный, а для большого помещения – четырехместный диван вместе с набором кресел (обычно в комплект входит два кресла).
Если размеры комнаты делают расстановку кресел невозможной, всегда можно купить два двухместных дивана и расположить их под углом 90 градусов по отношению друг к другу.

Отличным выходом при оборудовании небольшой гостиной станет покупка модульного дивана, части которого можно расставлять в зависимости от ситуации, превращая их в кресла или тумбы.

Если вы планируете установить диван с креслами в центре комнаты, при покупке обращайте внимание на заднюю часть изделий – там не должно быть грубых швов или фанеры.

Стенка или стеллаж

Практически в каждой гостиной можно увидеть мебельную стенку. Раньше эти предметы мебели были громоздкими и неэстетичными, но сегодня можно купить модели, которые выглядят изысканно и стильно. Альтернативой стенке может стать стеллаж – он не менее функционален, но при этом не загромождает комнату. Чаще всего стеллажи выбирают владельцы малогабаритных квартир для экономии пространства, а стенке отдают предпочтение покупатели, которые хотят придать гостиной более солидный вид. В любом случае, оба варианта имеют право на существование.

Отличным вариантом для любой гостиной станет модульная мебель, части которой вы можете легко перемещать, формируя интерьер так, как вам хочется. С помощью таких комплектов можно создать уют в любом помещении.

При покупке стенки или стеллажа обратите внимание на следующее:

Хорошо, если стенка будет оборудована навесными полками и полупрозрачными фасадами – это визуально увеличит размер гостиной и сделает ее светлее.

В некоторых моделях стенок может отсутствовать платяной шкаф.

Стеллажи подойдут для оформления гостиной, часть которой оборудуется под библиотеку.

Многие стеллажи комплектуются дополнительными потайными отсеками.

Журнальный столик

Очень удобным предметом мебели, используемым в гостиных комнатах, является журнальный столик. Чтобы выбрать его правильно, учтите следующее:
Если вы планируете приспособить под гостиную жилую комнату, купите журнальный столик на колесиках.

Средняя высота столика должна составлять 50 сантиметров.

Лучше всего выбирать овальные или круглые журнальные столики с естественной текстурой и изогнутыми ножками – психологи говорят о том, что так хозяин намекает гостю на то, что он открыт для общения.

Для малогабаритной гостиной можно купить журнальный столик в виде куба, внутренний объем которого можно использовать для хранения вещей.

Тумба под телевизор

Аудио- и видеотехника в гостиной – не редкость. А располагают телевизоры, DVD-проигрыватели или акустические системы на тумбах.

Чтобы выбрать тумбу правильно, запомните следующее:
Желательно, чтобы в тумбе находились ящики с полками, в которые можно сложить ненужные вещи и освободить пространство в гостиной.
Вы всегда можете купить тумбу на колесиках, благодаря чему получите возможность располагать телевизор так, как удобно гостям.

Дополнительная мебель в гостиную

Сегодня не существует строгих правил относительно оборудования гостиных. Вот почему всегда можно дополнить обстановку различными предметами мебели в зависимости от того, каким образом вы собираетесь использовать данную комнату.

Обеденный стол

Если вы хотите совместить гостиную со столовой, вам потребуется купить обеденный стол. Чтобы его выбор был правильным, запомните следующее:
Желательно выбирать модели с закругленными углами, так как при совмещении гостиной и столовой свободное пространство будет использоваться для игр или танцев. Важно, чтобы гости не травмировались об острые участки.

Отличным решением для многофункциональной гостиной станет трансформирующийся стол. Но перед покупкой обязательно проверьте все крепления.
Лучше всего отдавать предпочтение столам, в конструкции которых присутствуют металлические направляющие и лифтовые механизмы. Они долговечны и способны выдерживать нагрузки, возникающие при трансформации.

За круглым столом поместится большее количество гостей, чем за прямоугольным.




дата: 12.10.17 просмотров: 939
     
 

Вы читали: Гостиная должна быть элегантной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Офисная мебель в Москве
Офисная мебель - это мебель, предназначенная для улучшения условий труда в офисе. Данный гарнитур должен быть как можно более удобным, чтобы долгосрочная работа не утомляла и в то же время была эргономичной, чтобы повысить производительность труда.

Шкаф купе для гостиной
В Санкт-Петербурге успешно функционирует компания AMATID, которая предоставляет для своих потенциальных покупателей различные оригинальные современные идеи для прихожей, встроенные шкафы-купе и прочие. 

Как сделать перетяжку мебели?
Как сделать перетяжку мебели своими руками - особенности работы и видео урок   Любая мягкая мебель, а именно её обивка, со временем приходит в негодность либо просто перестаёт подходить к новому интерьеру. Прежде чем покупать новую мебель задумайтесь над тем, что её можно отреставрировать.

К мебели для детского сада особые требования
Чтобы ребенок вырос здоровым, ему необходимы не только внимание родителей и полезная пища, но и комфортная обстановка. Дома и в дошкольном учреждении малыши много времени проводят, изучая окружающий их мир. Для того, чтобы обеспечить им комфортные условия, необходимо купить детский письменный стол.

Немного о выборе мебели для ванной
В какое помещение мы идем после того, как проснулись? А перед тем как лечь спать? Чаще всего этим помещением является ванная. Ее оформление часто оказывает влияние на настроение всей семьи. Поэтому к выбору мебели для ванной комнаты нельзя относиться поверхностно. К тому же важно учитывать, что

Особенности выбора мебели для гостиной
Ни для кого не секрет, что именно в гостиной комнате собирается не только целая семья, но и гости. Именно здесь можно отдохнуть, наслаждаясь просмотром телевизора или чтением книги. Кроме того, данная комната предназначается для проведения различных торжественных мероприятий. В гостиной должна

Гимаев: думаю, наказание Белова - вполне достаточное  
Гимаев: думаю, наказание Белова - вполне достаточное  



Поиск
Горячие новости