Команды

 

Детская хоккейная школа СКА открылась в моногороде Карелии

 
Детско-юношеская хоккейная школа СКА открылась на базе Ледового дворца в карельском моногороде Кондопоге. Накануне в Кондопоге между Федерацией хоккея России, Министерством по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии, академией СКА, хоккейным клубом СКА и Олимпийским советом Карелии было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере хоккея.

"Для того, чтобы развивать хоккей, нужна массовость. Открытие детско-юношеской школы очень важное событие для России. Благодарю правительство Карелии за поддержку. Надеемся, что подобные проекты будут открыты и в других регионах", - цитирует пресс-служба слова вице-президента СКА Романа Ротенберга после подписания соглашения.

Как сказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков, приход в Кондопогу хоккейной школы СКА - это очень важный шаг, перспективный и значимый в развитии хоккея. В школе будут тренироваться порядка 200 детей из Прионежского района и Петрозаводска.

"Благодаря хоккейному клубу СКА мы получаем дополнительное финансирование, в том числе и на вопросы, связанные с тренировочным процессом, перевозкой детей, приобретением формы. Здесь будут созданы все условия для того, чтобы ребята вырастали в мастеров, будущих олимпийских чемпионов и чемпионов мира", - сказал Парфенчиков.

Как уточнили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, с сентября на базе Ледового дворца в Кондопоге будут тренироваться лучшие молодые хоккеисты Карелии 2007-2012 годов рождения под руководством ведущих тренеров республики. Юные спортсмены, прошедшие это обучение, в дальнейшем получат возможность пополнить ряды СКА или других профессиональных хоккейных клубов. Кондопога - моногород, в котором проживает 31 тыс. человек, он расположен в 47 км от Петрозаводска, градообразующим предприятием является Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат, где работают порядка 4 тыс. человек. Летом 2017 года принадлежащий ЦБК Ледовый дворец перешел в республиканскую собственность. 



дата: 08.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Детская хоккейная школа СКА открылась в моногороде Карелии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СКА откроет хоккейную школу в Карелии
СКА откроет хоккейную школу в Карелии

Новый регион в хоккее
В воскресенье наш хоккей откроет для себя новый регион – Карелию. В Кондопогу, которую называют жемчужиной республики, на постоянное место жительства переезжает питерский ХК ВМФ – один из лидеров нынешнего сезона ВХЛ.

В Питере пройдет детско-юношеский лагерь "Школа Павла Дацюка"
В Питере пройдет детско-юношеский лагерь "Школа Павла Дацюка"

Развиваем хоккей в Карелии
На дебютный поединок ХК ВМФ в Карелии корреспондент отправился в компании президента ФХР Владислава Третьяка. «Весь мир объездил, а в этой республике раньше ни разу не был», – признался легендарный вратарь. Что ж, неудивительно. Там ведь раньше и большого хоккея не было. А

Р.Ротенберг: деньги на хоккей в любом случае найдутся
Р.Ротенберг: деньги на хоккей в любом случае найдутся

Пятунин: детская спортивная школа - это достижение "Северстали" и Череповца
Пятунин: детская спортивная школа - это достижение "Северстали" и Череповца

Серебряков: после появления "Адмирала" в Приморье случился хоккейный бум
Серебряков: после появления "Адмирала" в Приморье случился хоккейный бум



Поиск
Горячие новости