Гудачек: хотел показать парням из "Сибири", что я могу играть в КХЛ

Голкипер череповецкой "Северстали" Юлиус Гудачек прокомментировал поражение от "Сибири" (1:2) и поделился воспоминаниями от пребывания в сибирской команде. В сезоне 2013/14 "Сибирь" заключила с Гудачеком контракт, но словак сыграл за команду лишь один матч.

"Очень трудным получился для «Северстали» матч в Новосибирске. Было достаточно жарко, душновато, так что временами приходилось непросто. Обе команды имели много большинства, "Сибирь" дважды играла «пять на три», у нас тоже было много моментов. "Северстали" необходимо было забивать, реализовать хотя бы часть созданного, в этом основная причина поражения. Мы не забили в большинстве, не смогли увеличить преимущество, а хозяева отыгрались. Если бы мы смогли забросить шайбу в начале третьего периода, новосибирцам было бы намного труднее отыграться. На последней минуте матча случилась ужасная ошибка. До того, как пропустить, "Северсталь" владела шайбой минуты две. Увы, мы проиграли три матча подряд, и, хотя дважды это были поражения в овертайме, два очка в трёх матчах – это слишком мало.

Лично для меня матч с "Сибирью" имел некоторый принципиальный оттенок. Мне очень хотелось показать парням из "Сибири", что я могу играть в КХЛ. Думаю, что мне удалось неплохо сыграть, я был рад увидеть болельщиков, которые славятся своей поддержкой. Я был здесь четыре года назад, но все прекрасно помню. У меня осталась хорошая память о Новосибирске, хотя от меня тогда мало что зависело, когда было принято решение со мной расстаться.

После этого я несколько сезонов провёл в шведском чемпионате, который трудно сравнивать с КХЛ. В России любят сыграть в пас, подольше подержать шайбу, а там стараются больше играть на ворота. Я рад, что вернулся в КХЛ, хотя вратарю здесь выступать труднее. Сейчас у меня нет проблем с мотивацией, это новый этап в моей карьере. Есть возможность сыграть с лидерами КХЛ, такими как «Ак Барс», ЦСКА, СКА, есть шанс проявить себя. На следующей неделе в Череповец приедет моя семья, и тогда всё будет совсем хорошо", — сказал Гудачек.

дата: 27.08.17 просмотров:

Вы читали: Гудачек: хотел показать парням из "Сибири", что я могу играть в КХЛ.

Гудачек и Холик станут игроками "Северстали"

Юлиус Гудачек: в Череповце не так плохо, как мне рассказывали

Гудачек: я приехал в лучшую лигу Европы, чтобы попасть на Олимпиаду

Стэплтон: Мы побеждали у "Сибири" в гостях, так что сможем сделать это еще ...
Стэплтон попытался объяснить, почему "Ак Барс" в Казани не смог поразить ворота сибиряков, а в четвертом матче серии забросил 6 шайб: "Тот матч в Новосибирске был единственным, в котором мы много забили в этой серии. Плюс они поменяли вратаря, хотя не факт, что это повлияло. Сейчас хочется

Квартальнов: Старались, бились, но проиграли по буллитам второй матч подряд

Юлиус Гудачек сначала мне удалось
Но у меня не было моральной мотивации. Я понял, что мне нужен тренер вратарей. Я хотел проверить себя, сменить обстановку, выучить язык, в конце концов. Пошло на пользу и то, что сначала мне удалось показать себя в Аллсвенскан, а потом сделать шаг наверх – в элитсерию. Контракт на два года с

Гудачек: не думаю, что наши зарплаты намного больше, чем получают обычные л ...
Гудачек: не думаю, что наши зарплаты намного больше, чем получают обычные люди