Команды

 

"Авангард" продолжает бороться за право продавать пиво во время матчей

 
"Авангард" продолжает борьбу за право продавать пиво на арене во время матчей. Об этом рассказал президент клуба Владимир Шалаев.

Ранее стало известно, что заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД РФ по Омской области Юрий Виноградов своим распоряжением запретил продавать пиво на хоккейной арене.

Согласно вступившим в силу с 31 марта нынешнего года изменениям федерального закона от 22 ноября 1995 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в абзаце пятом подпункта 10 пункта 2 статьи 6, запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется в отношение организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных соревнований.

Мэрия Омска подтвердила, что холлы "Арены-Омск" включены в перечень прилегающих территорий, утвержденных администрацией города, на основании чего пиво продавалось в указанных местах во время предсезонного турнира Мемориала Блинова. На "Арене-Омск" к таким территориям относятся ресторан, фойе и холлы спортсооружения, в то время как запрещена продажа пива на трибунах стадиона.

"Мы попросим от УМВД письменное объяснение, где мы что нарушили. Болельщики этим недовольны, мы тоже, так как теряем доход. Необходимые документы у нас есть на все разграничения, в том числе и на кадастровые. Одним словом, все, что необходимо для торговли пивом в отдельно отведенных местах, у нас есть, и я не вижу, за что можно зацепиться. Закон мы уважаем всегда и во всем, в том числе и в деталях. С точки зрения закона мы на 100 процентов правы. Как нам известно, УМВД тоже сейчас консультируется с правовым управлением МВД", - сказал Шалаев.



дата: 24.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: "Авангард" продолжает бороться за право продавать пиво во время матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

МВД не разрешило "Авангарду" продавать пиво на арене
МВД не разрешило "Авангарду" продавать пиво на арене

На домашней арене "Авангарда" вновь будут продавать пиво
На домашней арене "Авангарда" вновь будут продавать пиво

Для торговли спиртным нужна алкогольная лицензия
При рассмотрении заявленного вопроса необходимо в первую очередь обратиться к III главе Закона № 171-ФЗ – «Лицензирование деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В соответствии со статьей 18 Закона № 171-ФЗ лицензия на

Величкин: продавать пиво на хоккейных стадионах - это абсолютно правильно
Величкин: продавать пиво на хоккейных стадионах - это абсолютно правильно

Пьяный болельщик устроил дебош на матче "Адмирал" - "Магнитка"
По его словам, за нарушение общественного порядка в отношении мужчины составлены два протокола об административном правонарушении, он будет оштрафован.

Стало известно расписание матчей Мемориала Блинова-2014
Стало известно расписание матчей Мемориала Блинова-2014

Пустовгаров: Хоккей и пиво должны быть рядышком
Пустовгаров заявил, что выступает за продажу пива на стадионах: "Что касается пива. Вы знаете, федеральный закон запрещает… Есть, конечно, клубы, которые ответственность берут на себя. Но у нас было решение, что мы будет действовать строго в соответствии с законом. Была одна возможность получения



Поиск
Горячие новости