Команды

 

Григоренко: КХЛ - достойная лига, которая с каждым годом становится только лучше

 
Новичок ЦСКА Михаил Григоренко рассказал о причинах своего возвращения в Россию.

"Много факторов было. От ЦСКА хорошее предложение поступило. В НХЛ, правда, тоже была пара предложений. Но я взвесил все за и против, тем более что армейцы дали контракт больше, чем на один сезон, а там был варианты только на год. Хотелось небольшой стабильности. Ну и поиграть - лично у меня задача здесь такая: играть на первых ролях в первых двух звеньях, набирать очки, забивать голы. Поэтому и вернулся. Я считаю, что в моем плане вообще хорошо будет. Я должен и в игре прибавить, и на новый уровень выйти. И сборная здесь тоже - тренерский штаб кандидатов смотрит. Уже даже в олимпийскую сборную вызвали. Поэтому рад, что вернулся.

На самом деле очень много разговоров велось с несколькими клубами. Какие-то просто приглашали, какие-то - хотели подождать немножко. Но я бы не хотел называть - сейчас в этом нет смысла.

Конечно, у меня жена канадка, и двое маленьких детей. Но в то же время Россия - это не какая-то там страна, а хорошая, Москва - большой хороший город. Поэтому проблем в этом никаких я не вижу. Летом мы все равно живем в Квебеке. И ей все равно нужно ехать то в Баффало, то в Денвер, что тоже не рядом. Поэтому разницы особой нет. Единственное - языковой барьер у нее будет, но она тоже понимает, что для меня, для моей карьеры это лучше, поэтому поддержала.

Вернулся, но все равно хоккейная карьера продолжается. Это не так, что я вернулся завершать (смеется). КХЛ - достойная лига, которая с каждым годом становится только лучше. Много игроков достойных. Плюс олимпийский год. Поэтому ничего такого здесь не вижу", - сказал Григоренко.



дата: 08.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Григоренко: КХЛ - достойная лига, которая с каждым годом становится только лучше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хохлачёв: КХЛ прогрессирует с каждым годом
Хохлачёв: КХЛ прогрессирует с каждым годом

Каменский: с каждым годом уровень игры в КХЛ растет
Каменский: с каждым годом уровень игры в КХЛ растет

Назаров: с каждым годом КХЛ потихоньку становится все лучше и лучше
Назаров: с каждым годом КХЛ потихоньку становится все лучше и лучше

Маленьких: вернулся в "Ладу" с очень хорошими чувствами
Маленьких: вернулся в "Ладу" с очень хорошими чувствами

Бутурлин: считаю, что уровень судейства в КХЛ с каждым годом становится сил ...
Бутурлин: считаю, что уровень судейства в КХЛ с каждым годом становится сильнее

Перссон: Охватила тоска по времени, проведенному в ЦСКА
- У меня небольшая травма, и мне нужно время на восстановление. Сезон в Швейцарии скоро начинается, поэтому форсировать события не стоит. И я расстроился, когда понял, что не сыграю против ЦСКА. Было бы весело. Был рад увидеть бывших одноклубников. Не так много моих бывших партнеров еще играют за

Александр Радулов рассказал, почему решил продолжить карьеру в КХЛ
Нападающий ЦСКА Александр Радулов в интервью корреспонденту Динаре Кафискиной рассказал, почему решил продолжить карьеру в КХЛ и именно в ЦСКА, и поделился подробностями о ходе переговоров с армейцами.



Поиск
Горячие новости