Команды

 

Тренер "Авангарда" по ОФП: шанс поработать в клубе такого уровня - раз в жизни

 
Новый тренер "Авангарда" по физподготовке Кирилл Легчаков рассказал, как будет работать с командой.

"В апреле Скабелка подписал с Омском контракт. На следующий день позвонил мне с вопросом: "Готов?" Естественно, не раздумывал ни секунды, шанс поработать в клубе уровня "Авангарда" возникает, наверное, только один раз в жизни.

Какие "фишки" в моей работе? Сегодня в мировом хоккее никаких личных "фишек", пожалуй, не осталось - все всем известно, все начитаны, все образованы. Поэтому на первое место выходит системность работы, внимание к каждой детали. Еще очень важно, чтобы игроки тебя услышали, поняли, приняли. Правильно донести информацию - половина успеха.

Я считаю, что самое главное - баланс между "землей", бегом и  вело. Надеемся, в нашем плане, который после 3 июля мы предложим "Авангарду", этот баланс найден. Первая неделя -  с пятого июля трудимся в Омске. Тесты, втягивающая и аэробная работа, зал. Вторая неделя - с 12 до 19 июля - ежедневные двухразовые тренировки "лед - зал" и "зал - лед". Далее отправляемся в Германию, в Фюссен, где к двухразовым тренировкам добавятся два контрольных матча.

Бросилось в глаза, что "Авангард" располагает одним из самых сильных составов в лиге. Все ребята хорошо функционально готовы, все в тренировочном процессе горели, даже на выходе из сезона были готовы к высоким нагрузкам. Безусловно, работать с хоккеистами такого уровня - вызов для нашего штаба.

Отметил бы и наше взаимодействие с руководством клуба. Все пожелания тренерского штаба по аппаратуре, тренажерам, инвентарю и так далее были моментально выполнены. В основном общаемся с генеральным менеджером Виктором Владимировичем Шалаевым, но и поддержку президента клуба Владимира Тимофеевича Шалаева чувствуем. Ни для нас, тренеров, ни для руководства мелочей в работе не существует", - сказал Легчаков.



дата: 02.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Тренер "Авангарда" по ОФП: шанс поработать в клубе такого уровня - раз в жизни.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Раймо Сумманен сказал, что втягивающая работа уже позади.
Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен перед отлетом на первый сбор в немецкий Фюссен сказал, что втягивающая работа уже позади.

Сумманен: Игроки "Авангарда" должны сплотиться на сборах
Сумманен: Игроки "Авангарда" должны сплотиться на сборах

"Авангард" надеется подписать шестого легионера после драфта расширения "Ве ...
"Авангард" надеется подписать шестого легионера после драфта расширения "Вегаса"

Скабелка: Копать точно будет в тренерском штабе "Авангарда"
Скабелка: Копать точно будет в тренерском штабе "Авангарда"

Стась: попасть в команду уровня "Авангарда" - большая удача
Стась: попасть в команду уровня "Авангарда" - большая удача

Легчаков и Мишин вошли в тренерский штаб "Авангарда"
Легчаков и Мишин вошли в тренерский штаб "Авангарда"

КХЛ разбирает высказывания президента "Авангарда" о судействе
КХЛ разбирает высказывания президента "Авангарда" о судействе



Поиск
Горячие новости