Команды

 

Александр Калянин: победа есть победа

 
Александр КалянинНападающий "Локомотива" Александр Калянин, подводя в интервью официальному сайту КХЛ итоги выступления второй сборной России на Европейском турнире вызова, отметил: итоговая победа, одержанная российской национальной командой, была принципиально важна. По словам форварда железнодорожников, в следующий раз он с удовольствием опять примет приглашение в сборную.

- Вы довольны победой на турнире вторых сборных?

- Да. Пусть соперники у нашей команды были не самые сильные, но победа есть победа. Нам вообще было принципиально выиграть, проявить себя перед тренером, реализовать свое приглашение в сборную. Думаю, что мы справились с этой задачей.

- Насколько слабыми были ваши соперники?

- Да это не важно, поверьте. Конечно, они нам уступали по мастерству, но мы-то продемонстрировали, что никакие расклады нас не расслабляют, мы умеем действовать до конца и выкладываться в каждой игре, вне зависимости от соперника.

- Вы собрались за день до начала турнира. Быстро сыгрались?

- И этот день мы потратили на то, чтобы добраться до города, в котором он проводился. Из Москвы вылетели в Варшаву в 6 утра, затем пересели на другой самолет, а потом еще два часа ехали на автобусе. Что касается сыгранности, то Евгений Попихин на этом турнире использовал клубные связки. Спартаковцы играли в своем звене, у нас было ярославское сочетание. В моей тройке играли одноклубник Андрей Кирюхин и нападающий "Витязя" Сергей Леснухин. Но Сергей долгое время выступал в Ярославле, так что привыкать особо не пришлось.

- Расскажите нам про голландскую сборную.

- Понятно, что им не хватает мастерства и элементарных хоккейных знаний. Но ребята старались действовать дисциплинированно, не ошибаться. Получалось у них не всегда хорошо, но я бы не стал над ними смеяться. Да, умения мало, но есть много желания.

- Вы кого-нибудь знали из этой команды?

- Никого. Мы только поняли, что некоторые фамилии типичны для Нидерландов.

- Польша и Украина - более знакомые соперники?

- Да. Мне поляки очень понравились. Тренер нам даже говорил, что мы должны быть сконцентрированными, дескать, ошибки нам не простят. Если бы сборная Польши играла в ВХЛ, то, думаю, она бы там не затерялась. А вот украинцы привезли на турнир совсем новую команду, я никого из состава не знал. Хотя знаком с Андреем Михновым, Константином Касянчуком, но наши соседи выставили совсем уж молодежный состав. У Украины новый тренер, североамериканский специалист. И это было видно по игре.

- В феврале будет еще один турнир с похожими соперниками. Вы поедете, если позовут?

- Насколько известно, в феврале как раз соперники будут посильнее. Франция, например. Конечно, я с радостью приму приглашение в сборную.

Источник: Официальный сайт КХЛ
16 ноября 2010 г., вторник. 12:36




дата: 16.11.10 просмотров: 640
     
 

Вы читали: Александр Калянин: победа есть победа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну
Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну

Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью
Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью

Шуплер: победа в Словакии должна придать ЦСКА уверенности
Шуплер: победа в Словакии должна придать ЦСКА уверенности

Хомутов: турнир в Базеле получился очень полезным
Хомутов: турнир в Базеле получился очень полезным

Барков: для меня это первая победа в карьере
Барков: для меня это первая победа в карьере

Евгений Белухин: лёгкой победа на Универсиаде не была
Евгений Белухин: лёгкой победа на Универсиаде не была



Поиск
Горячие новости