Команды

 

Евгений Белухин: лёгкой победа на Универсиаде не была

 
Форвард новокузнецкого "Металлурга" Евгений Белухин, в составе сборной России ставший победителем хоккейного турнира Универсиады, в интервью официальному сайту клуба выразил мнение, что уровень игры на соревнованиях был достаточно высоким:

- Это уже второй мой вызов на Универсиаду, - сказал Белухин. - Традиционно сборная России составляется на базе клубов из Татарстана, и когда я получил свой первый вызов, то выступал за "Нефтяник" из Альметьевска. В этом году, думаю, был приглашен потому, что уже имею опыт участия в этом турнире, а тренерский штаб старался сформировать команду на базе тех же, знакомых игроков.

- Каковы общие впечатления от турнира? Насколько хорошо все было организовано?


- Организация была на уровне. Проживание, питание, раздевалки, каток - все было в нормальном состоянии, не было никаких нареканий. Ну а впечатления от победы, конечно, самые хорошие. Выигрывать - это приятно.

- Что можете сказать об уровне участников хоккейного турнира Универсиады?

- Уровень был, скажем так, вполне приличным. Более чем с половиной из соперников пришлось серьезно побороться. Так что легкой эта победа для нас совсем не была.

- Кто из соперников был самым сильным?

- Наверное, чехи в четвертьфинале стали серьезным соперником. Они оказали достойное сопротивление и в физическом, и в психологическом плане. Ну и канадцы в полуфинале, и белорусы в финале тоже, конечно же, были очень достойными противниками.

- По ходу турнира вам довелось обыграть сборную Турции со, скажем так, довольно увесистым счетом. Какие впечатления от такого хоккея?

- Этот матч мы, скорее, представляли как игровую тренировку. Получилось отработать игру в большинстве и игру в равных составах. Соперником была команда хозяев чемпионата, на матче было довольно много зрителей и, я думаю, они просто порадовались забитым голам, тому, что их получилось увидеть довольно много.

Источник: Официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
14 февраля 2011 г., понедельник. 16:58




дата: 14.02.11 просмотров: 703
     
 

Вы читали: Евгений Белухин: лёгкой победа на Универсиаде не была.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну
Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну

Вайсфельд: на турнире была безобразная организация
Вайсфельд: на турнире была безобразная организация

Барков: для меня это первая победа в карьере
Барков: для меня это первая победа в карьере

"Кузня": команду покинули форварды Стасюк и Белухин
"Кузня": команду покинули форварды Стасюк и Белухин

Оленин: не хватило уверенности для работы в финале
Оленин: не хватило уверенности для работы в финале

Шипачев: приобрёл новые знакомства и бесценный опыт
Шипачев: приобрёл новые знакомства и бесценный опыт

Александр Калянин: победа есть победа
Нападающий "Локомотива" Александр Калянин, подводя в интервью официальному сайту КХЛ итоги выступления второй сборной России на Европейском турнире вызова, отметил: итоговая победа, одержанная российской национальной командой, была принципиально важна.



Поиск
Горячие новости