Зимин: в матче с канадцами россиянам нужно верить в свои силы, уйти от мандража

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин прокомментировал победу сборной России над Чехией (3:0) в четвертьфинале ЧМ-2017 и поделился ожиданиями от полуфинала с канадцами.

"Победа над чехами порадовала, наши сыграли солидно, с хорошим запасом. Жизнь показала, что сегодня чехи нам не конкуренты. Первые восемь минут получились тревожными. Показалось, что соперник сделал ставку именно на этот отрезок, чтобы повести в счете и закрыться в своем фирменном стиле. Не могу не отметить нашего вратаря Василевского, он сработал спокойно и надежно. Чехи удивили только стартом. Такую неубедительную, функционально не готовую Чехию увидел, пожалуй, впервые. Помимо вратаря, понравилась наша линия обороны. И мне трудно понять, почему накануне во встрече с американцами эти же защитники так нервничали.

Перед полуфиналом нужно еще раз тщательно изучить наш матч с американцами. У Канады больше талантливых и опытных игроков, чем у США, но в целом эти сборные очень похожи. Американцы в четвертьфинале были остановлены финнами? Совершенно не удивлен результатом, но удивлен тем спокойствием, с которым финны эту победу оформили. При подготовке к канадцам нашей команде нужно внимательно смотреть два матча - Россия - США и Финляндия - США.

Полуфинал с Канадой? Выходим на матчи с североамериканцами зажатыми, где-то даже чуть напуганными. Вот такой вот заокеанский комплекс этой сборной… Запас мастерства у наших игроков достаточный. Главное, уходить от суеты и мандража, верить в свои силы, в свой хоккей. По потенциалу фаворитом считаю нашу команду. Она обязана сдержать стартовый натиск канадцев, постепенно взять шайбу под контроль, использовать все пространство площадки, предложить сопернику максимальный объём катания.

Швеция - Финляндия? Здесь загадка. Возможности финнов понятны, возможности шведов бесконечны, но абсолютно непредсказуемы. У шведов - самая талантливая команда на турнире, но нет характера", - сказал Зимин.

дата: 19.05.17 просмотров:

Вы читали: Зимин: в матче с канадцами россиянам нужно верить в свои силы, уйти от мандража.

Морозов: считаю сборную России фаворитом матча с канадцами

Зимин: поступок сборной опозорил весь советский и российский хоккей

Зимин: Был очень неприятно удивлен, когда услышал новость о "Спартаке"

Зимин: если в силу молодости у Сорокина будет срыв, Фаст спокойно его замен ...
Зимин: если в силу молодости у Сорокина будет срыв, Фаст спокойно его заменит

Зимин: Ковальчук способен усилить СКА, таких игроков в запас не сажают

Зимин: Хосса будет одним из сильнейших игроков "Спартака"

Витолиньш: Кузнецов начнёт игру с канадцами в тройке с Панариным и Кучеровы ...