Зимин: Ковальчук способен усилить СКА, таких игроков в запас не сажают

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин заявил, что игроки СКА были не похожи сами на себя в первом матче серии плей-офф КХЛ с московским ЦСКА, а также отметил, что Илья Ковальчук способен усилить игру петербургского клуба.

"СКА в матче с ЦСКА произвел бледное впечатление. На площадке был ЦСКА, а не СКА. Гости ничего не могли создать толком ни в большинстве, ни в полном составе, ни даже играя против троих армейцев. Это говорит о том, что психологическое напряжение сказалось. Новички СКА в матче с ЦСКА просто перегорели. Да, с середины второго периода СКА стал владеть инициативой, больше владел шайбой, но остроты у ворот Ильи Сорокина практически не было.

Когда ЦСКА повел в счете 2:0, в третьем периоде они совершенно спокойно играли от обороны, что они прекрасно умеют делать. Все атаки СКА хозяева разрушали на подступах к своей зоне, в средней зоне. ЦСКА не дал возможность ничего создать команде Сергея Зубова. Вообще игра в целом была настолько неинтересной, она совершенно не вписывалась в этот плей-офф по сравнению с тем, что мы уже видели.

Мое личное мнение: Ковальчук может при всех его сложностях с характером принести пользу. Другие тренеры находили к нему подход, тот же Вячеслав Быков, при котором Илья был капитаном СКА и играл довольно прилично почти все матчи. Ковальчука можно сравнить с форвардом ЦСКА Александром Радуловым. Он не лучшим образом сегодня играл, но старался, бился, трудился на площадке. Такой же по своему характеру и Ковальчук. Таких игроков в запас не сажают. Он способен сейчас усилить игру СКА. Ковальчук - звезда мирового класса, его сейчас любая команда НХЛ возьмет, а он не играет", - сказал Зимин.

дата: 22.03.16 просмотров:

Вы читали: Зимин: Ковальчук способен усилить СКА, таких игроков в запас не сажают.

Зимин: надо умирать на площадке за те деньги, которые получает Ковальчук в ...
Зимин: надо умирать на площадке за те деньги, которые получает Ковальчук в СКА

Кожевников: я даже не представлял, что Ковальчук на такое способен

Немировски: Фёдоров усилит ЦСКА
На вопрос, способен ли Фёдоров усилить игру ЦСКА, Немировски ответил: "Конечно. Таких игроков вообще в хоккее мало".

Зимин: если в силу молодости у Сорокина будет срыв, Фаст спокойно его замен ...
Зимин: если в силу молодости у Сорокина будет срыв, Фаст спокойно его заменит