Команды

 

Герсонский: Капризов - парень талантливый, он может заиграть в любой команде

 
Заслуженный тренер России Сергей Герсонский поделился своим мнением по поводу последних трансферных событий в КХЛ.

"Не вижу ничего удивительного сейчас в трансферной активности клубов. У кого есть средства - покупают хоккеистов, а у кого нет - продают. Если говорить о массовом расставании с игроками в "Торпедо", то, возможно, в чём-то эти хоккеисты разочаровали руководство и тренерский штаб. Либо меняется политика клуба, будет другой вектор развития. Не зря же многие команды КХЛ имеют свои фарм-клубы в ВХЛ. Это делается как раз для того, чтобы с минимальными затратами поменять игроков. Другое дело, готовы ли ребята из "Сарова" играть за основную команду? В любом случае, точные причины расставания с целой группой хоккеистов может назвать только Петерис Скудра. То, что случилось в Нижнем Новгороде - очень редкий случай.

Переход Капризова? Пока мы не знаем, кто будет работать в ЦСКА главным тренером, какой будет рисунок игры у "армейцев", кто ещё придёт в эту команду и какие у Кирилла будут партнёры. Очень много факторов, которые могут повлиять на его действия и на то, впишется ли он в ЦСКА. Но Капризов - парень талантливый, он очень хорошо понимает игру. Думаю, он может заиграть в любой команде.

Время покажет, сумеет ли "Сибирь" заменить ушедших лидеров - Шумакова, Шалунова, Окулова. Новосибирский клуб получил хорошие средства за них от ЦСКА. Раньше руководству "Сибири" удавалось грамотно вкладывать деньги. И сейчас есть надежда, что сибиряки найдут замену лидерам. Плюс - действительно настало удачное время, чтобы "продать" Шалунова, Шумакова и Окулова. Для них переход в ЦСКА - шаг вперёд, поскольку "армейцы" решают серьёзные задачи. Есть надежда, что эти ребята в новой для себя команде заиграют ещё лучше, выйдут на новый уровень.

Обмен Бурдасова на Кугрышева и Кошелева? И "Авангард", и ЦСКА считают, что именно для них этот обмен удачный и выгодный. Кугрышев играл и работал под руководством Скабелки. Возможно, главный тренер "Авангарда" и был инициатором такого обмена. ЦСКА же нужен был Бурдасов. Здесь "армейцы" и омичи нашли друг друга", - сказал Герсонский.



дата: 04.05.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Герсонский: Капризов - парень талантливый, он может заиграть в любой команде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шепелев: "Магнитке" в следующем сезоне будет тяжело, лидеры всё-таки не мол ...
Шепелев: "Магнитке" в следующем сезоне будет тяжело, лидеры всё-таки не молодеют

"Сибирь" надеется сохранить Шалунова и Шумакова в команде
"Сибирь" надеется сохранить Шалунова и Шумакова в команде

Герсонский: "Авангард" может возглавить один из помощников Ржиги
Герсонский: "Авангард" может возглавить один из помощников Ржиги

Источник: "Сибирь" получила 425 млн рублей за Окулова, Шалунова и Шумакова
Источник: "Сибирь" получила 425 млн рублей за Окулова, Шалунова и Шумакова

"Сибирь" объявила о переходе Шумакова, Шалунова и Окулова в ЦСКА
"Сибирь" объявила о переходе Шумакова, Шалунова и Окулова в ЦСКА

Герсонский: Может, лучше будет, если "Авангард" не попадет в плей-офф
- Ржиге непросто сейчас. Ему не позавидуешь. Но ложка хороша к обеду. Если у него это не получиться, тогда зачем его приглашали? Все равно все хотят, чтобы "Авангард" попал в плей-офф. Хотя не знаю, нужно это или не нужно. Может, лучше будет, если команда не попадет в плей-офф, - заключил

Леонов: ЦСКА берёт добротных хоккеистов, таких сейчас тяжело найти
Леонов: ЦСКА берёт добротных хоккеистов, таких сейчас тяжело найти



Поиск
Горячие новости