Команды

 

Тимченко: в Питере самые лучшие болельщики, в НХЛ нет такой атмосферы

 
Председатель совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко подвёл итоги сезона, который стал победным для питерского клуба.

"Если ставить серьёзную цель, то при правильном подходе нелегко, но возможно добиться. Питер - это хоккейный город страны. Лучшие болельщики, атмосфера на стадионах в НХЛ не такая. В НХЛ нет такой атмосферы, много женщин, девушек, детей - это всё говорит о том, что работа, которую мы ведём в СКА, правильная.

У нас есть амбициозный план, мы хотим построить 20-тысячный стадион, чтобы больше наших болельщиков смогло прийти. Мы обратились к властям города и ждём, когда нам выделят землю под строительство объекта.

Не было никаких опасений, когда приглашали Знарка. Мы знаем его, видели, как тренирует. Он доказал, что лучший тренер лучшей команды.

Сегодня лучшие игроки всех мировых лиг играют в НХЛ, почему? Это престижно, а так всё выстроено, они сумели выстроить за 100 лет, что все тянутся туда. Нужно переломить это и добиться того, чтобы для наших игроков престижней был Кубок Гагарина. Если будем делать такие стадионы, как здесь, то многие хоккеисты будут оставаться. Совершенно другая атмосфера, и хочется играть в таких красивых дворцах. Мы финансово уступаем той лиге, там оборот $ 4 млрд в год, будем делать всё возможное, чтобы повышать уровень нашего хоккея в других городах. В Питере мы этого уже добились, надо перекладывать на плечи московских клубов, а далее в Сибирь.

Дело не в бюджетах, если есть несколько команд с сопоставимым бюджетом, как СКА. Дело в правильном подборе тренера, команды, в желании хоккеистов играть в таких условиях. Многие игроки говорят, что мы хотим играть в СКА. А почему? Потому что хотят играть в такой атмосфере", - сказал Тимченко.



дата: 18.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Тимченко: в Питере самые лучшие болельщики, в НХЛ нет такой атмосферы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тимченко: отток игроков из НХЛ начнётся тогда, когда будут условия, как в С ...
Тимченко: отток игроков из НХЛ начнётся тогда, когда будут условия, как в СКА

Тимченко: Рано сейчас выгонять легионеров, достойной смены в России нет
Тимченко отметил, что на данный момент МХЛ не подпитывает клубы КХЛ игроками: "Существует определенная проблема, у нас в МХЛ 40 клубов - они должны "генерить" нам молодых игроков. Вопрос в том, когда мы их получим. Наверное, через несколько лет. На этот период мы "морозим" ситуацию с лимитом, а

Тимченко: не вижу никаких оснований говорить о смене руководства КХЛ
Тимченко: не вижу никаких оснований говорить о смене руководства КХЛ

Тимченко: проект новой арены СКА будет не государственным, а частным
Тимченко: проект новой арены СКА будет не государственным, а частным

Тимченко: в СКА собрался оркестр очень высокого уровня
Тимченко: в СКА собрался оркестр очень высокого уровня

Геннадий Тимченко не считает прошлый сезон провальным
Председатель совета директоров СКА Геннадий Тимченко после презентации команды сказал, что не считает прошлый сезон провальным и выразил надежду на то, что Санкт-Петербург вскоре приобретёт хоккейную славу, сопоставимую с футбольной.

Тимченко: 7 сезон КХЛ показал, что наш процесс идет в правильном направлени ...
Тимченко: 7 сезон КХЛ показал, что наш процесс идет в правильном направлении



Поиск
Горячие новости