Команды

 

Геннадий Тимченко не считает прошлый сезон провальным

 

Председатель совета директоров СКА Геннадий Тимченко после презентации команды сказал, что не считает прошлый сезон провальным и выразил надежду на то, что Санкт-Петербург вскоре приобретёт хоккейную славу, сопоставимую с футбольной.

- Очень хорошо укрепилась защитная линия СКА, — приводит слова Тимченко корреспондент Елена Михеева. — Нам нужны не отдельные звёздочки, а команда-звезда. Мы идём именно по этому пути: создаём команду. Не считаю, что прошлый сезон был провальным. Мы выступили неплохо — добрались до финала конференции. Перспективы у СКА есть. Хоть команда и обновилась, у нас имеется хороший костяк. Пятеро наших ребят вызваны в сборную. На мой взгляд, всё идёт по плану.

— Поставлена ли перед командой конкретная задача?

- Задача у нас всегда поставлена. Все хотят, чтобы «Гагарин» приземлился в Питере, особенно болельщики. Мы всё для этого делаем. В этом году у СКА есть хорошие шансы сыграть лучше, чем в прошлом.

— Вы сказали, что Петербургу нужно избавиться от славы не хоккейного города. Трудно ли будет это сделать?

- Я сказал, что мы хотели бы изменить имидж города, который по праву считается футбольным. Футбол в Питере развивается действительно очень активно: мы чемпионы, мы выиграли Кубок УЕФА… Срочная аккредитация на торговых площадках с нашей помощью. Но в то же время у нас в городе есть хорошие хоккейные традиции, отличная команда и все возможности для того, чтобы улучшить репутацию. Если сравнить игры в нашем дворце с матчами в других городах, в том числе и в Москве, Петербург может гордиться и посещаемостью, и тем, как болельщики поддерживают команду.

— Как вы думаете, Александр Дюков согласится с тем, что Петербургу нужно менять имидж?

- Я думаю, что он не будет против. Мы работаем вместе, единой командой. Чем больше спорта будет в Питере, тем будет лучше и для города, и для болельщиков.




дата: 20.03.15 просмотров: 921
     
 

Вы читали: Геннадий Тимченко не считает прошлый сезон провальным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Сафронов выразил недоумение по поводу запросов форварда Михаила Анис ...
Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов выразил недоумение по поводу запросов форварда Михаила Анисина, который не присоединился к команде в первый день после возвращения из отпуска.

Милош Ржига - в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеи ...
Главный тренер СКА Милош Ржига после презентации команды пообещал изменить тактику, а также выразил надежду, что в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеисты петербуржцев.

Тимченко прокоментировал подписание контракта с форвардом Ильей Ковальчуко
Председатель совета директоров СКА Геннадий Тимченко, комментируя подписание контракта с форвардом Ильей Ковальчуком, подчеркнул, что нападающий хотел выступать именно за армейцев.

Виктор Тихонов о победе над рижским «Динамо»
Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над рижским «Динамо» (4:3 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ отметил особый настрой на команду из родного города, рассказал о том, знает ли он латышский язык, и сколько одноклубников рассчитывает увидеть в составе олимпийской

АК "Барс" настроен на реванш
Защитник «Ак Барса» Илья Никулин после открытой тренировки казанского клуба отметил, что вся команда ждет официальных игр, чтобы реабилитироваться за провал в прошлом сезоне.

Роман Ротенберг вошел в совет директоров СКА
Напомним, ранее в состав директоров клуб входили Тимченко, Медведев, Кручинин, Дюков и Тюрин.

СКА провел в Санкт-Петербурге презентацию команды
СКА провел в Санкт-Петербурге презентацию команды



Поиск
Горячие новости