Команды

 

Вайсфельд: потолок зарплат в КХЛ условно есть, но его можно превышать

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд поделился мнением относительно потолка зарплат в КХЛ.

"С моей точки зрения, в лиге есть очень серьёзные проблемы. Когда КХЛ была только образована, декларировали идею, что мы догоним и перегоним НХЛ. Я тогда подумал, что это невозможно. Социальный уровень разный у наших стран. Когда мы стали работать, я осознал, что основная проблема в другом. Суть в том, что при существующем положении мы их никогда не догоним. В НХЛ вся идея связана с тем, чтобы был соревновательный эффект, чтобы поддерживался интерес у аудитории, чтобы любая команда могла выиграть. "Чикаго" болтался внизу, а потом за счёт грамотной селекционной работы стал командой-династией. "Детройт" долгие годы выигрывал, а сейчас они отступили назад. Думаю, через несколько лет "Ред Уингз" вновь поднимутся.

У нас какая ситуация в КХЛ? Соревнования подразумевают равные возможности на старте. Понятно, что есть бедные и богатые клубы, это нормально. Другое дело, что нужно эту разницу между бедными и богатыми сокращать. Почему одна команда может иметь пять иностранцев, а другая - сколько хочешь? Потолок зарплат условно есть, но его можно превышать.

Я работал в разных клубах. Как рассуждают хозяева команд? Они спрашивают: "Какой потолок?". Допустим - 1000 рублей. Они дают эту сумму и ставят цель выиграть Кубок Гагарина. Другое дело, что этот потолок можно превышать хоть в два, хоть в пять раз. Главное — плати налог на роскошь. А руководитель рассуждает с той позиции, что дал максимальные деньги. Но на самом деле это не максимум. Надо стараться минимизировать расстояние между потолком и полом. Весомым аргументом против этого было то, что тогда в КХЛ не останется звёзд. Давайте двух звёзд выведем за потолок, и тогда звёздные хоккеисты будут равномерно распределены по всем клубам и интерес будет у всех зрителей. Не должно быть полуфиналов со счётом 4-0", - сказал Вайсфельд.



дата: 11.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: потолок зарплат в КХЛ условно есть, но его можно превышать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: в КХЛ фактически исчез потолок зарплат
Вайсфельд: в КХЛ фактически исчез потолок зарплат

Вайсфельд: потолок зарплат должен быть жестким
Вайсфельд: потолок зарплат должен быть жестким

Вайсфельд: Кто-то, видимо, хочет купить Кубок Гагарина
Вайсфельд: Кто-то, видимо, хочет купить Кубок Гагарина

Вайсфельд: пусть потолок зарплат в КХЛ будет хоть 5 млрд, но обязательно же ...
Вайсфельд: пусть потолок зарплат в КХЛ будет хоть 5 млрд, но обязательно жесткий

Дементьев: чтобы потолок зарплат в КХЛ работал, надо быть честными между со ...
Дементьев: чтобы потолок зарплат в КХЛ работал, надо быть честными между собой

Вайсфельд: Потолок зарплат в КХЛ надо снижать минимум на 40 процентов
- К сожалению, это несовершенство данной системы. Дело в том, что если к тебе несправедливо относятся и из вредности выставили на драфт отказов, значит, за тобой должна выстроиться очередь, ты должен нарасхват уйти. Но если тебя, парень, за эти деньги никто не берет, значит, твой уровень ниже твоей

Третьяк: в КХЛ потолок зарплат нужно снижать
Третьяк: в КХЛ потолок зарплат нужно снижать



Поиск
Горячие новости