Команды

 

Шафигулин: дежурные 4-0 в финале розыгрыша Кубка Гагарина не будет

 
Известный хоккеист, чемпион России и обладатель Кубка Гагарина, Григорий Шафигулин рассказал о своих планах и текущем положении дел в плей-офф КХЛ.

"Летом прошел предсезонку в составе московского "Динамо", подписал контракт, но, увы, дало рецидив колено. В принципе уже восстановился, много играю в любительской лиге. О завершении карьеры игрока пока не заявлял, при этом в любом случае не намерен расставаться с хоккеем. Тренерская работа? Это было бы здорово. В свое время мне посчастливилось тренироваться и играть под руководством, например, Владимира Юрзинова-старшего, Зинэтулы Билялетдинова, Олега Знарка, а также Владимира Вуйтека. Все эти специалисты придерживались разных методик и стилей, но добивались результата. Так что, наверное, мне есть что подсказать молодым. Конечно, хочется еще поиграть. С другой стороны, чем раньше начнешь тренерскую работу, тем лучше. Я - из Челябинска, помнится, у нас в "Тракторе" Андрей Назаров в свое время тоже начал тренировать в 32. Хороший пример! В России тренеру нельзя быть мягким - не все такой подход принимают.

Первая большая победа пришла в "Локомотиве"-2003, когда мы стали чемпионами России. Не забыть и два Кубка Гагарина в составе московского "Динамо". Как и победу в Континентальном кубке с "Ак Барсом"-2008. В общем-то есть что вспомнить. Мой родной город - Челябинск, поэтому "Трактор" ни в коем случае не забываю. Но живу в Москве, так что и за "Динамо" обязательно переживаю. Ну и конечно мне, как татарину, близки и "Ак Барс", и "Нефтехимик".

Полуфиналы плей-офф КХЛ? Я бы не сказал, что "восточная" финальная серия была односторонней, "Ак Барс" боролся. Хотя, конечно, казанских болельщиков сухое поражение немного шокировало. То же самое, кстати, могу сказать и о другом своем бывшем клубе - "Локомотиве", который заставил СКА поволноваться.  У "Локомотива" отличная по составу команда - есть и опытные мастера, и свежая кровь, и приличные легионеры. "Локомотив" отличает дух, там всегда много молодежи, воспитанной именно в Ярославле. Конечно, восемь поражений подряд - это тяжелый результат, но через год молодежь добавит, и клуб станет сильней. "Ак Барс" - один из лучших клубов в истории КХЛ, этим все сказано. Лично мне еще очень нравится "Нефтехимик" - и по агрессивному стилю игры, и по тому, что там много местной молодежи. Типичная для тренера Назарова команда! Ну а в плане клубного патриотизма Нижнекамск напоминает мне Ярославль.

Прогноз на финальную серию Кубка Гагарина-2017? Пятьдесят на пятьдесят. У СКА - самый глубокий состав в КХЛ, у "Магнитки" - лучшая тройка нападения во главе с Зариповым и Мозякиным. При этом система игры у обеих команд примерно одинаковая - атакующая, комбинационная. Так что шансы равны. Дежурные 4-0 в финале не будет", - рассказал хоккеист. 



дата: 31.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Шафигулин: дежурные 4-0 в финале розыгрыша Кубка Гагарина не будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кулемин: в финале Кубка Гагарина сыграют ЦСКА и "Ак Барс"
Кулемин: в финале Кубка Гагарина сыграют ЦСКА и "Ак Барс"

Гимаев: СКА - более творческая команда, чем "Ак Барс"
Гимаев: СКА - более творческая команда, чем "Ак Барс"

Якубов: я за финал Кубка Гагарина "Ак Барс" - "Локомотив"
Якубов: я за финал Кубка Гагарина "Ак Барс" - "Локомотив"

Черкас: Сейчас все сделано, чтобы СКА впервые стал обладателем Кубка Гагари ...
По его словам, "Локомотиву" в серии со СКА будет намного тяжелее, чем с "Динамо": "Ни "Лев", ни "Донбасс", ни измотанный "Локомотив" не обладают тем потенциалом, который есть у СКА в плане уровня игроков и командной игры. "Локомотив" - хорошая, организованная команда и, конечно, будет кусаться, но

Илья Горохов собирается стать депутатом в Ярославле
Илья Горохов собирается стать депутатом в Ярославле

Зарипов: было очень непросто взламывать оборону "Ак Барса"
Зарипов: было очень непросто взламывать оборону "Ак Барса"

Шанцев: Хочу, чтобы в финале Кубка Гагарина сыграли "Торпедо" и "Динамо"
Шанцев: Хочу, чтобы в финале Кубка Гагарина сыграли "Торпедо" и "Динамо"



Поиск
Горячие новости