Команды

 

Веханен: Гарипов сделал большой шаг к тому, чтобы стать настоящим атлетом

 
Бывший вратарь "Ак Барса" Петри Веханен, выступающий сейчас за "Айсберген" в чемпионате Германии, поделился мнением о голкиперах казанского клуба - Эмиле Гарипове и Станиславе Галимове.

"В Германии довольно сложно следить за КХЛ, здесь нет доступных каналов. Пару лет назад был сайт с онлайн-картинкой, а теперь всё закрыли. Но я знаю календарь "Ак Барса", постоянно слежу за тем, кто играет в воротах и как закончился матч. К тому же, я почти каждый день созваниваюсь с Ари Мойсаненом, так что в курсе всего.

Станислава Галимова и Эмиля Гарипова я бы назвал друзьями (улыбается). Каким было первое впечатление от встречи с Галимовым? Я тогда прекрасно знал, что у Стаса была отличная серия плей-офф в момент травмы Фредрика Норрены. Большой парень, приятный партнер по команде, после его перехода я всегда следил за ним и в "Атланте", и в ЦСКА, и в сборной.

Гарипов выше меня, это многое меняет в работе вратаря. Эмиля и меня Ари начинал учить почти с самого начала карьеры, у Стаса была другая школа, другие тренеры, поэтому заметна разница в игре. Я много говорил с Ари, видел записи летних тренировок Эмиля, и понимаю, что он сделал большой шаг вперед к тому, чтобы стать настоящим атлетом. Это довольно приятно видеть", - отметил Веханен.



дата: 07.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Веханен: Гарипов сделал большой шаг к тому, чтобы стать настоящим атлетом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: Для карьеры Барулина переход в "Ак Барс" стал ошибкой
Пашков поделился мнением об игре вратаря Эмиля Гарипова: "Он еще молодой парень, хотя играет для своего возраста достаточно уверенно. Надо его чаще ставить в ворота и много с ним работать, не исключено, что что-то из него вырастет. Только надо работать, а не отдыхать по четыре месяца после

Веханен: В Казани всегда была сильная команда, она и сейчас сильная
Оценивая игру вратаря "барсов" Гарипова, Веханен заметил: "Я словно в зеркало смотрелся".

Крикунов: Гарипов заслужил право постоянно играть
Крикунов: Гарипов заслужил право постоянно играть

Петри Веханен: скорее всего, шайба побывала в воротах
Петри Веханен: скорее всего, шайба побывала в воротах

Гарипов будет защищать ворота "Ак Барса" третий раз подряд
Гарипов будет защищать ворота "Ак Барса" третий раз подряд

Гарипов: сейчас большее разнообразие, появились другие упражнения
Гарипов: сейчас большее разнообразие, появились другие упражнения

Эмиль Гарипов команда помогала мне играть
По словам Гарипова, сложнее всего ему пришлось в середине второго периода. "Была ничья, не было ясно, кто выиграет, - продолжил голкипер. - Чувствую большую радость. Мечтал играть в КХЛ. Я с детства шел к этому, а сейчас благодарен тому, что тренеры дали мне этот шанс



Поиск
Горячие новости