Григоренко: мы в "Салавате" постоянно разговариваем, чтобы сплотиться

Капитан "Салавата Юлаева" Игорь Григоренко поделился мыслями о затянувшейся серии поражений уфимской команды, которая насчитывает уже девять матчей.

"Мы сами - игроки - постоянно собираемся и что-то обсуждаем. Как так происходит, что в третьем периоде мы можем вести в счете 3:1, и спокойно проиграть матч?! Не понимаю, что это. Я думаю, это даже не в физическом плане происходит, а где-то в психологическом. Пошла неуверенность. И одно за другим идет и идет, матч за матчем проигрываем. Думаю, что после перерыва в чемпионате все у нас будет хорошо.

Даже не знаю, когда пришла эта неуверенность. Столько травм, и плюс – накладывается одно на другое... Сложно объяснить, когда этот момент настал. Мы постоянно проводим собрания. Постоянно разговариваем друг с другом чтобы сплотиться, чтобы быть сильнее - одним целым, одним кулаком. И больше позитива, чем негатива.

Справедлива ли критика в адрес наших вратарей? Этот вопрос уже не ко мне. Скажу лишь, что мы все – одна команда. И при чем здесь вратарь? Да, он пропускает какие-то шайбы, но и полевые игроки с себя ответственность не снимают. Если и на него, значит и на нас эта критика идет. Значит, мы не делаем так, чтобы наш вратарь играл уверенно. У нас все, каждый игрок взаимосвязаны: если этот не сыграл как надо, другой тоже не может. И эта цепочка неуверенности затем передается на всех", - сказал Григоренко.

дата: 14.02.17 просмотров:

Вы читали: Григоренко: мы в "Салавате" постоянно разговариваем, чтобы сплотиться.

И. Григоренко: "Салават" никак не работает над психологией, все будет хорош ...
И. Григоренко: "Салават" никак не работает над психологией, все будет хорошо

Григоренко: мы с Радуловым не мальчик с девочкой, чтобы скучать друг по дру ...
Григоренко: мы с Радуловым не мальчик с девочкой, чтобы скучать друг по другу

Зюзин: Григоренко скоро будет готов, но это вопрос к докторам

Григоренко: Уехать в КХЛ? Об этом даже не думаю
По словам Григоренко, он не думает о возвращении в Россию: "Пока об этом даже не думаю. Хочу закрепиться в НХЛ и доказать прежде всего себе, что могу выступать на столь высоком уровне".