Команды

 

Владимир Юрзинов: современный тренер - это пожарный

 
Владимир ЮрзиновТренер петербургского СКА Владимир Юрзинов - младший после над победы над "Сибирью" (3:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ отметил моральный дух, который сейчас царит в команде:

- Последние матча СКА проводит именно в том ключе, в котором мы хотим. Причем мы это делаем независимо от соперника. А "Сибирь" - очень быстрая команда и хорошо обученная. Наша задача заключалась в том, чтобы додавить соперника. Несмотря на то что наша команда первой пропустила гол, игроки играли дисциплинированно и четко выполняли тренерский план.

- В последних играх СКА существенно пополнил очковый багаж.

- Да, в последних четырех матчах мы одержали четыре победы. Это говорит о том, что наша команда находится в правильном направлении. В коллектив влился хороший защитник Йохан Франссон, стал играть Дмитрий Воробьев, вернулся в строй после травмы Артем Крюков, который добавил мощи, как в атаке, так и в защите. Стабилизировалась вратарская линия. В СКА сейчас хороший командный дух, а это определяющее успеха.

- Как команда использует перерыв в чемпионате?

- У нас будет несколько выходных. А потом приступим к тренировкам, где много внимания уделим тактике. Мы готовимся к плей-офф, и наша главная задача - подвести команду к весенней стадии чемпионата в оптимальной форме. СКА должен показывать хоккей высочайшего уровня. И шаг за шагом, исправляя все наши ошибки и недочеты, мы к этому идем.

- Есть какая-то информация о новом главном тренере СКА?

- Этот вопрос меня меньше всего интересует. Мы пришли в СКА, чтобы профессионально выполнять свою работу. А если обращать внимание на разговоры вокруг, то тогда вообще не стоит работать тренером. Это нормальный процесс, когда на команду и на ее тренера оказывается давление. Надо уметь работать под этим гнетом. Я думаю, что нормальный тренер сегодня - это пожарный, который стоит посреди горящего дома и принимает верные решения.

- В каком компоненте игры СКА нужно прибавлять в первую очередь?

- Когда ты начинаешь много времени посвящать какому-то одному элементы игры, можно упустить из виду другой. Нужно все компоненты развивать поровну. Игру в неравных составах, в обороне нужно совершенствовать всегда. И про атакующие действия нельзя забывать.

- Планируется ли приход в СКА еще новичков?

- Селекционная работа идет круглый год. Это приоритет не только нашего клуба, все команды ищут способа усилить те или иные позиции. В структуре СКА есть команды из ВХЛ и МХЛ, и мы внимательно следим за их игроками.

Источник:
8 ноября 2010 г., понедельник. 11:11




дата: 08.11.10 просмотров: 621
     
 

Вы читали: Владимир Юрзинов: современный тренер - это пожарный.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Юрзинов-младший Готовимся к самым главным матчам сезона
Если говорить с профессиональной точки зрения, хорошо, что в последних матчах мы показываем более стабильный хоккей. В то же время и зрелищный. Стали играть дисциплинированно, лучше двигаться, вести силовую борьбу. Все эти моменты на определенном отрезке дали неплохой результат. И здесь нужно не

Евгений Попихин До первой шайбы мы играли здорово
Сейчас у нас три дня выходных, а потом будут двухразовые тренировки. Нормальный, рабочий ритм. Потом будет день отдыха, потом опять подготовка и уже затем мы едем на выездную серию. Мне важно донести до ребят, что они умеют играть. Я им это говорю каждый день, что они талантливые и могут сыграть.

Юрзинов-младший: "Салават" ответственно играл все 60 минут
Юрзинов-младший: "Салават" ответственно играл все 60 минут

Юрзинов-младший: Хорошо, что, несмотря на допущенные ошибки, выстояли до ко ...
Юрзинов-младший: Хорошо, что, несмотря на допущенные ошибки, выстояли до конца

Владимир Юрзинов-младший поздравляю.Олега Знарка с юбилеем
Безусловно, нам сложно сейчас. Мы играли в высокогорье, в Швейцарии. Но ответственность за результат с нам никто не снимает. Значит надо проявлять другие качества, выигрывать матчи за счет характера.

Канарейкин: Не ожидал, что ребята так профессионально относятся к тренировк ...
Канарейкин: Не ожидал, что ребята так профессионально относятся к тренировкам

Владимир Воробьев: нам нужны очки, чтобы попасть в плей-офф
Нападающий череповецкой "Северстали" Владимир Воробьев после победы над новосибирской "Сибирью" (4:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ заметил, что команда проявила характер, несмотря на непростые перемены внутри клуба.



Поиск
Горячие новости