Команды

 

Ипотека - возможность сгодня иметь недвижимость

 

К сожалению, в современном мире мало таких обеспеченных людей, которые не нуждаются в сторонней финансовой помощи. Значительно большую группу составляют люди, находящиеся в постоянных поисках денег как на повседневные нужды, так и на приобретение недвижимости. Помочь получить нужную сумму денег может ипотека, под которой подразумевается залог недвижимости, что создает определенные гарантии кредитору того, что взятая сумма денег будет ему полностью возвращена заемщиком.

Самым распространенным примером оформления ипотеки является приобретение квартиры в кредит. Но кроме того, ипотека распространяется не только при покупке жилья, но так же и на другую недвижимость. В большинстве случаев закладывается та недвижимость, которая была приобретена на взятый кредит, можно также заложить уже имеющееся в собственности заемщика жилье.

Оформление ипотеки – достаточно трудоемкий и длительный процесс, требующий сбора документов, прохождения кредитной комиссии банка, поиска подходящего жилья, его оценки и страхования, и на последнем этапе – заключения договора ипотеки.

Прежде, чем оформлять ипотеку, все же желательно подробно ознакомиться с ее преимуществами и недостатками.

Преимущества ипотеки:

1. Пожалуй, самым важным преимуществом ипотечного кредитования является то обстоятельство, что заемщику не нужно копить деньги на протяжении значительного промежутка времени. Ведь, откладывая деньги на покупку жилья, будущий покупатель рассчитывает на одну ее стоимость, а в итоге за этот длительный период цены на недвижимость вырастают и купить уже ничего не получается. Оформив ипотеку, клиент банка сразу же получает нужную сумму денег на выбранное им жилье. Да и по ипотеке процент гораздо ниже, чем по другим кредитам.

2. Сразу же после оформления договора ипотеки, приобретенная недвижимость переходит в собственность заемщика, поэтому он имеет право в любое время заселиться в новое жилье.

3. При возникновении такого приятного обстоятельства, когда заемщик имеет всю сумму, необходимую на погашение кредита, он может выплатить задолженность досрочно. Это избавляет его от начисляемых банком санкций и комиссий.

4. В настоящее время арендная плата за съемное жилье ничем не отличается от ежемесячных выплат за оформленную ипотеку, но во втором случае вы платите уже за свое жилье.

5. В случае снижения процентных ставок по ипотечному кредитованию, можно перевести кредит в другой банк, то есть выполнить рефинансирование.

Недостатки ипотеки:

1. Самым важным недостатком ипотечного кредитования, который отталкивает большинство клиентов, является первоначальный взнос. Без него банки не могут принять к одобрению заявку заемщика, поскольку таким образом они определяют его платежеспособность. Первый взнос составляет 15-20% от общей суммы оформляемой ипотеки, а такую сумму могут предоставить далеко не все клиенты банков.

2. Осуществляется очень большая переплата по процентным ставкам кредита, с уверенностью можно утверждать, что она составит 100%.

3. Необходимо наличие стабильно высоких официальных доходов, которые обязательно должны быть заверены документально.

4. Часто может возникать чувство дискомфорта из-за моральных обязательств, поскольку пока ипотека полностью не выплатится, быть абсолютно уверенным в том, что жилье не заберут, нельзя.

Обращаться в банковское учреждение за оформлением ипотеки на недвижимость или нет – это личное дело для каждого человека, который при этом располагает лишь своим финансовым положением и собственной работоспособностью.




дата: 04.11.16 просмотров: 984
     
 

Вы читали: Ипотека - возможность сгодня иметь недвижимость.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кредиты выдают на самые разные цели
Как правило, люди, мечтающие о какой-то покупке, делятся на две категории. Одни берут кредит, а другие предпочитают насобирать нужную сумму. Вторые живут по принципу: "не хочу быть должником".

Преимущества покупки недвижимости в Италии


Что такое залог?


Элитные квартиры для избранных
Элитное жилье подчеркивает индивидуальный вкус своего обладателя и его положение в обществе. Многие состоятельные люди стараются выбрать жилье, которое отвечает их индивидуальному стилю и имеет оригинальное архитектурное решение. Городская элитная недвижимость в Тольятти предоставит выбор среди

Самая что ни на есть новехонькая квартира
Важный шаг в жизни каждого человека – это покупка собственной недвижимости. Покупка квартиры способна кардинально изменить социальное положение, позволив почувствовать себя абсолютно самостоятельной личностью. Но, к вопросу о покупке, следует подходить очень тщательно и с осторожностью, чтобы



Поиск
Горячие новости