Команды

 

Фастовский: травмы - стихийное бедствие, "Сибирь" постоянно ищет спонсоров

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский обозначил круг проблем команды.

"Проблема с травмами никак не связана с работой тренера по физической подготовке и проблемной предсезонной подготовкой. Программа предсезонки была абсолютна идентична прошлогодней и проходила в те же сроки и в тех же местах сборов. И уж тем более странно было бы предположить, что тренер по физподготовке имеет право проводить какие-то занятия без согласования. Если проанализировать все травмы, то станет совершенно понятно, что это стихийное бедствие. Сравнивая схожие проблемы с другими командами, могу ответственно заявить, что ни у одной из них нет такой массовой проблемы именно с ключевыми игроками, на которых планировалось построение игры. Если в команде отсутствуют восемь основных игроков одновременно, то каким образом можно их заменить? А молодые игроки очень стараются, но их уровень мастерства пока далек от необходимого, и время ответственности за результат для них еще не пришло.

Финансы? Ситуация действительно непростая. Поиски спонсоров и переговоры ведутся постоянно. Губернатор в этом участвует в полной мере. Очень надеемся на то, что удастся эти проблемы решить. Однако крайне маловероятно, что мы сможем когда-либо стать клубом, который будет в состоянии конкурировать с клубами-олигархами по суммам предлагаемых контрактов ведущим игрокам. Так было и так пока останется. Но нас это никоим образом не останавливает в стремлении стать лучшими. И уж тем более никаких распродаж в течение сезона не планируется. Внутри команды все нормально. Просто несколько проблем свалились одновременно. А главная проблема – травмы. Это сильно выбивает из колеи.

Есть проблема в создании второго звена, и это связано, прежде всего, с ошибкой в приобретении летом Ээро Эло. Именно эту задачу нам необходимо решить, кроме, конечно, главной – возврат в строй травмированных. Заменить их кем-то молодыми невозможно.Считаю, что у нас очень серьезная вратарская проблема. И мы стараемся ее решить. Травме Салака произошла уже в течение сезона, и выбор возможных кандидатов был невелик. Мы остановились на Тэйлоре, так как он на ходу, постоянно играет, демонстрирует неплохой уровень и соответствует необходимым человеческим качествам. Карри Рамо мы не рассматривали, потому что он больше шести месяцев уже не тренируется после аналогичной Салаку травмы. Слишком большие сомнения, в состоянии ли он выйти на свой прежний уровень, и насколько быстро это может произойти. Усиление в течение сезона какими-либо игроками (хоть российскими, хоть нероссийскими) в принципе не очень реально. Но перестановки мы делать, конечно, будем и, конечно, будут отчисления.

Селекция? Очевидной ошибкой было подписание Эло. Все остальные потенциально готовы играть на необходимом нам уровне. Наша задача этот потенциал раскрыть. Приобретение Бойчака направлено именно на выполнение этой задачи. Строго говоря, и Полашек не раскрыл пока свой потенциал полностью. Каждый год нам приходится практически строить новую команду и регулярно угадывать с приобретениями и давать положительный результат очень сложно. Ошибки, безусловно есть, я их прекрасно вижу и осознаю", - рассказал функционер. 



дата: 02.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Фастовский: травмы - стихийное бедствие, "Сибирь" постоянно ищет спонсоров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фастовский: Главным тренером "Сибири" снова будет российский специалист
По его словам, "Сибирь" определится с кандидатурой нового главного тренера до конца апреля: "Просто сейчас идут переговоры, и пока неясно, когда они закончатся, но до конца апреля - это 100%. С составом команды на следующий сезон все в порядке, в этом плане проблем нет. Мы будем продолжать

Фастовский: на нашем рынке колоссальный дефицит защитников и центрфорвардов
- У нас на рынке вообще с игроками проблема, а дефицит центральных и защитников просто колоссальный. Если проблему с вратарями можно решить за счет легионеров, то с вопросом по центральным и защитникам справиться крайне сложно. У нас и так два центральных нападающих и защитник - иностранцы.

Фастовский: будем искать замену Салаку, работать будем во всех направлениях
Фастовский: будем искать замену Салаку, работать будем во всех направлениях

Фастовский: зарплата Салака осталась на прежнем уровне
Фастовский: зарплата Салака осталась на прежнем уровне

Юрий Карманов видит проблемы команды во вратаре
Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов сказал, что вратарская проблема определяет тяжелое положение команды в чемпионате КХЛ.

Вайсфельд: будущее Захаркина в "Салават Юлаеве" решится на следующей неделе
Вайсфельд: будущее Захаркина в "Салават Юлаеве" решится на следующей неделе

Фастовский: атака "Сибири" будет практически новой, процентов на 80
Фастовский: атака "Сибири" будет практически новой, процентов на 80



Поиск
Горячие новости