Команды

 

Рой: слышал, что Россия диковатая страна, но я ничего такого тут не заметил

 
Нападающий "Авангарда" Дерек Рой поделился впечатлениями о России.

"Да все здорово. Команда хорошая, условия отличные, одноклубники всегда готовы чем-то помочь как на льду, так и вне льда. Это только располагает к тому, чтобы мы добились успеха.

Что шокировало? Знаете, все настолько нормально, что именно это меня и шокировало. Слышал же не раз какие-то истории, мол, Россия, диковатая страна. Но я ничего такого тут не заметил. И люди нормальные. Не имеющие ничего общего со стереотипами. Прекрасная страна с нормальными людьми.

К обычаям пока не привык, это потребует времени (смеется). Я помню, как Владимир Тарасенко каждый день встречал меня в "Сент-Луисе" рукопожатием. Через несколько дней я не выдержал и спросил: "Что вообще происходит?" Он сказал: "Ну, у нас так в России принято". Много мелочей, которые трудно сразу воспринять. Но одноклубники помогают. Вообще, здорово расширить кругозор. Побывать в Москве, которую только на фотографиях видел. Обалденный город. Да и в Омске неплохо. В общем, мне на что жаловаться.

Вот, наверное, дороги – то, что мне в Омске не нравится. А так – все довольно цивильно, город постоянно благоустраивают. Есть несколько хороших ресторанов. Я люблю пробовать разную еду, для хоккеиста вообще важно хорошо питаться, поэтому мне это понравилось. Арена хорошая, болельщики классные, квартира мне моя очень нравится.

Русская еда мне понравилось. Единственная сложность – в продуктовых магазинах. Приходится снимать на телефон этикетки и переводить. Продукты сильно отличаются", - отметил Рой.



дата: 14.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Рой: слышал, что Россия диковатая страна, но я ничего такого тут не заметил.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Меллер: Уже учу русские слова, чтобы было проще общаться с командой
- Знал, что Россия - большая страна. И все россияне, которых я раньше встречал, оказывались очень приятными людьми - и Локтионов, и Войнов. Но еще я плохо, но помню юниорский чемпионат мира, который вроде бы был в Москве или Санкт-Петербурге. Тогда все было здорово. Предрассудков у меня не было.

Паре: Россия - шикарная страна, готов ехать сюда в любое время суток
Паре: Россия - шикарная страна, готов ехать сюда в любое время суток

Коммодор: Моим большим ногам нравится большой лед
Коммодор поделился своими впечатлениями от матчей против московского "Динамо": "Я не знаю пока ребят из "Динамо", как не знаком еще с большинством игроков КХЛ. Но они очень здорово провели оба матча с нами, и особенно во Владивостоке, когда мы три раза вели в счете, а они трижды сравнивали и

Матикайнен: Больше всего меня увлекает история России. Это очень интересная ...
Матикайнен: Больше всего меня увлекает история России. Это очень интересная страна

Щехура: мне действительно нравится Челябинск
Щехура: мне действительно нравится Челябинск

Саболич: на русском хорошо получается пока только ругаться
Саболич: на русском хорошо получается пока только ругаться

Мика Вайнанен: очень люблю пешие прогулки
Мика Вайнанен: очень люблю пешие прогулки



Поиск
Горячие новости