Команды

 

Последнее пристанище для многих пожилых людей

 

В понимании современного общества — дом престарелых это то место, куда семья отправляет своего пожилого родственника доживать свои года, то есть по сути – бросает его. Откуда пошло это странное суждение? Дома престарелых, а также интернаты позволяют иметь необходимый уход, внимание, хорошее проживание и интересный круг общения для человека. Давайте разберёмся подробней, что же такое дома престарелых и почему иногда, это отличная альтернатива кругу семьи.

Что собой представляет дом престарелых?

Это учреждение, которое находится на частном или муниципальном обеспечении, там пожилому человеку предоставляется круглосуточное наблюдение, внимание и уход. Такие дома, как правило, расположены в удаленных от города местах, где есть возможность создать благоприятные условия для жизни.

В домах престарелых работает много медицинских сотрудников, наблюдающих за здоровьем проживающих, оказывают медицинское наблюдение и помощь, если есть такая необходимость. Напоминают принимать лекарственные препараты, в учреждениях даже имеются бассейны и организованы ежедневные утренние зарядки или вечерние прогулки. В таком месте постояльцу нет необходимости готовить еду, заниматься уборкой или ходить в магазин. Ему предоставляется всесторонний уход, чтобы обеспечить большое количество свободного времени и возможность заниматься собой.

Дом престарелых, находящийся на государственном обеспечении

Обеспечение работы, заработная плата сотрудников, ремонт и другие нужды учреждения финансируются за счёт государства. Оформление в такие дома престарелых бесплатное и человек находится на полном государственном обеспечении. Не секрет, что зачастую средств, выделяемых из государственной казны бывает недостаточно и это огромный минус. Поэтому и обстановка здесь не совсем та, которая должна быть для постояльцев. Например, нехватка специальных кроватей и подъемников для инвалидных кресел на лестницах. Подобный бесплатный дом престарелых, это не совсем то место, чего хотел бы пожилой человек в старости.

 




дата: 22.03.18 просмотров: 848
     
 

Вы читали: Последнее пристанище для многих пожилых людей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Частный детский сад в Одинцово
Частные детские сады в Одинцово в последнее время пользуются актуальностью. И это не удивительно, поскольку не всем родителям удается организовать своего ребенка в государственном учреждении. 

Гуськов: уход Дадонова и Шипачева даст возможность проявиться другим игрока ...
Гуськов: уход Дадонова и Шипачева даст возможность проявиться другим игрокам СКА

Занимаемся йогой с Personita
Многие люди не знают, как начать заниматься йогой, и сильная занятость не позволяет им посещать уроки или группу в фитнес-центре. Однако, они всегда могут начать заниматься дома. 

Хоккеисты "Югры" поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека [видео]
Хоккеисты "Югры" поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека [видео]

Конференц-зал - главное место для многолюдных мероприятий
В последнее время достаточно большой популярностью стало пользоваться возможность проведения конференции в специально обустроенном зале, который кроме всего прочего находится в гостинице, в которой на время деловой поездки и проживают все его участники. И вот бизнесмены смогли отыскать очень много

К мебели для детского сада особые требования
Чтобы ребенок вырос здоровым, ему необходимы не только внимание родителей и полезная пища, но и комфортная обстановка. Дома и в дошкольном учреждении малыши много времени проводят, изучая окружающий их мир. Для того, чтобы обеспечить им комфортные условия, необходимо купить детский письменный стол.

Экспедирование грузов
Экспедирование груза является значительным этапом в процессе совершения торгового оборота крупными компаниями. Главная цель предоставления услуги сопровождения грузов – в обеспечении полной сохранности груза от физических воздействий. При грузоперевозке выполняется непрерывное наблюдение, а



Поиск
Горячие новости