Нападающий "Салавата Юлаева" Тему Хартикайнен подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" (4:2).

"Для нас это большая победа, до этого проиграли несколько игр подряд. Хорошо, что стали забрасывать больше, чем одна-две шайбы за игру.

Было три дня перерыва перед матчем. Эта пауза хорошо помогла. Для некоторых ребят было тяжело провести столько игр за короткий период времени. Ты чувствуешь усталость и давление, и это хорошо, что у нас была пара дней, чтобы восстановиться.

Энгквист забил в первом периоде, это было большое подспорье для нас и это вселило уверенность. Не могу сказать, что мы что-то поменяли, нам просто нужно было забросить одну шайбу. Неплохо играли во втором периоде, были нацелены на ворота. Делали для победы все, что могли. Как я уже сказал, в первом периоде мы повели в счете и это очень важно, мы были уверены в себе.

Но потом "Адмирал" забросил дважды. Это хоккей. Когда одна команда ведет в счете, другая пытается отыграться, делает все, чтобы сравнять. Но я не чувствовал давления, у нас не было сомнений, что мы можем проиграть. Да, это, конечно, не очень хорошо, что они забили нам два раза, но мы все еще были уверены в победе", - сказал Хартикайнен.

дата: 14.09.16 просмотров:

Вы читали: Хартикайнен: для "Салавата" это большая победа, до этого проиграли несколько игр.

Хартикайнен: победить 5 раз подряд не так-то просто, мы на правильном пути

Эрат: у "Авангарда" были проблемы в первом периоде, но потом мы разыгрались

Хартикайнен: хорошая игра была, это важная победа для "Салавата"

Хартикайнен: "Трактор" играл весьма неплохо, но мы сумели взять три очка

Хартикайнен: чувствую, что "Салават" прибавляет в "физике"

Юрзинов: "Салават" провалил второй период

Макаров: В плей-офф абсолютно без разницы с кем играть