Команды

 

Улльстрём: футболист Ибрагимович помогает шведам быть раскрепощенными

 
Форвард минского "Динамо" Давид Улльстрём рассказал о специфике шведского менталитета.

"В шведском языке есть слово logom. Его невозможно перевести на другие языки. Это такой центр, нечто среднее, не хорошо и не плохо, а обычно. Шведы постоянно ищут  logom. Мы любим придерживаться того, что нам нравится, но при этом не сильно выделяться. В последнее время эта традиция немного меняется. Шведы становятся более авантюрными, многие все чаще отправляются в интересные путешествия, чтобы исследовать мир. У нас есть спортсмен, который помогает быть раскрепощенным, – футболист Златан Ибрагимович. Он влияет на наше сознание, показывая, что можно быть успешным, быть лучшим в своем деле и открыто рассказывать об этом. Другие спортсмены тоже побеждают, становятся успешными и не скромничают по этому поводу. Обычные люди, глядя на это, не пугаются и в своей профессии становятся лучшим и пробуют разные интересные вещи, экспериментируют.

Шведы обожают Ибрагимовича. Он очень крут. Да, любит повторять, что лучший, но ведь так и есть. Каждый раз он выходит на поле и доказывает, что действительно крут. Это феноменальный игрок. Даже когда он позволяет себя громкие высказывания, он никогда не врет. Его действительно уважают и его любят. Плюс он всегда добавляет юмора в свою речь. Он наполовину шутит, а наполовину говорит серьезно. Мы всегда помним об этом, поэтому делим его высказывание на двое.  И окей, пусть говорит, что лучший, он же точно лучший, он доминирует всегда и везде. Он реально меняет нашу культуру, показывает, что в жизни можно абсолютно все. Только верь в себя. Ибрагимович подарил нам несколько замечательных перфомансов. Он сделал шведский народ счастливее и увереннее в себе".

Улльстрём отметил, что сам не искал logom в своей игре: "Я всегда, везде хотел быть лучшим. В пинге-понге, настольным теннисе. Ой, это же одинаковые штуки. В общем, везде: в футболе и даже в настольных играх. У меня такой характер, что хочу постоянно побеждать.

В повседневной жизни я не привык выделяться. Меня можно назвать скромным, хоть я и привык делать то, что нравится исключительно мне. Только вот в хоккее скромность не всегда идет на пользу. Тут надо быть полностью уверенным в себе, всегда знать, что принимаешь правильное решение. Но и скромность не повредит, когда должен сыграть на партнера по команде, оставить свое "я". Это нормально, хоккей – командный вид спорта. Если заботишься только о себе, никогда не станешь хорошим игровиком. При этом, повторюсь, это нормально, когда хочешь забивать сам, потому что чувствуешь уверенность в себе. Это чувство присуще только топ-спортсменам. В общем, в один момент нужно быть скромным, а в другой – отправить скромность куда подальше", - сказал Улльстрём.



дата: 23.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Улльстрём: футболист Ибрагимович помогает шведам быть раскрепощенными.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Улльстрём: матчи с "Сибирью" теперь приобретут для меня особый смысл
Улльстрём: матчи с "Сибирью" теперь приобретут для меня особый смысл

Малыхин: В каждой команде хочу быть лидером
Говоря о своей игре, Малыхин отметил: "По содержанию игры не очень собой доволен. Статистика неплохая, но над многими компонентами игры еще предстоит поработать. Всегда есть к чему стремиться. Я каждый день совершенствую свою технику. Надо постоянно придумывать что-то новое, чтобы каждый раз

Горовиков: с возрастом люди становятся медленнее, надо больше включать голо ...
Горовиков: с возрастом люди становятся медленнее, надо больше включать голову

Улльстрём: это самый сложный сезон в моей карьере
Улльстрём: это самый сложный сезон в моей карьере

Грегор: У игроков должен быть характер. Потом идет талант
- У игроков должен быть характер. Потом идет талант. Подход к работе, я не люблю лентяев. Нужно понять, что хоккей есть не только работа, это есть любимое дело. У игроков должна быть, как это сказать… лояльность к клубу, ответственность перед болельщиками, перед теми, кто создает условия для их

Браст: я не могут быть спокойным на льду
Браст: я не могут быть спокойным на льду

Шёгрен: мне нравится тот хоккей, в который играет "Ак Барс"
Шёгрен: мне нравится тот хоккей, в который играет "Ак Барс"



Поиск
Горячие новости