Команды

 

Малыхин: на турнире в Риге будем бороться за первое место

 
Нападающий "Ак Барса" Фёдор Малыхин рассказал о ходе предсезонной подготовки, а также поделился ожиданиями от Кубка Латвийских железных дорог.

"Могу сказать, что мы хотим выигрывать всегда, а то, что мы заняли в Нижнем Новгороде третье место, так у трех первых команд было одинаковое количество очков. Просто по сериям буллитов проиграли, а если бы хотя бы одну выиграли, то стали бы первыми. Нам хочется побеждать в любом турнире - в товарищеском или нет.

А что касается Риги, то, видимо, к этим матчам команда уже подходит в более-менее оптимальном состоянии. Первый турнир больше проходит под нагрузками, а в Риге матчи проходят перед стартом чемпионата, уже находимся в более оптимальной форме. Серьезно подходим к этим играм и сделаем все, чтобы победить. Будем бороться за первое место.

Как удалось наладить взаимопонимание с Глуховым и Варнаковым? "Химия" между игроками появляется в течение какого-то времени. Если люди вместе тренируются, общаются, то взаимопонимание приходит. Люди уже чувствуют друг друга на льду, понимают, кто где открывается. У кого какая роль сказать не могу - мы все играем друг на друга, играем ради командного результата и стараемся помочь партнеру по звену, чтобы это отразилось на результате положительно.

Оба Миши делают огромный объем работы, потому что я не такой быстрый игрок, и им в каких-то случаях приходится даже за меня что-то выполнять. На них можно положиться. Не могу сказать, что Глухов находится в тени. В прошлом сезоне он очень хорошо играл, и жаль, что была травма. Михаил и передачи отдавал голевые очень хорошие, и сам забивал. Неправильно говорить, что тот, кто больше забил - ценнее для команды. Мы играем друг на друга, делаем все для победы команды, и у нас нет такого, что нужно забить больше товарища по звену, чтобы быть больше на виду среди остальных. Если есть возможность сыграть на партнера, мы всегда это сделаем", - сказал Малыхин.



дата: 14.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Малыхин: на турнире в Риге будем бороться за первое место.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малыхин: нужно всегда показывать как можно более хорошую игру
Малыхин: нужно всегда показывать как можно более хорошую игру

Катичев: у нас с Жиру неплохое взаимопонимание на льду
Катичев: у нас с Жиру неплохое взаимопонимание на льду

Бартулис: Хотелось выиграть турнир в Нижнем Новгороде, но немного не хватил ...
Бартулис: Хотелось выиграть турнир в Нижнем Новгороде, но немного не хватило

Малыхин: Марков - это очень сильный игрок с большим авторитетом
Малыхин: Марков - это очень сильный игрок с большим авторитетом

Бабенко: Это не самая лучшая игра в исполнении "Динамо"
Бабенко отметил, что в команде уже забыли, что в прошлом году выигрывали Кубок Гагарина: "Мы действующие чемпионы? Об этом все уже давно забыли, сейчас новый сезон, и никто не будет перед нами сдаваться. Все, что было, осталось в прошлом. Мы всегда стараемся выиграть, просто в каких-то играх

Сандис Озолиньш настроены выиграть Кубок
Хоккеисты рижского "Динамо"   Латвийских железных дорог перед стартом чемпионата КХЛ, заявил капитан команды защитник Сандис Озолиньш.

Малыхин: несмотря на три голевые передачи, я не доволен своей игрой
Малыхин: несмотря на три голевые передачи, я не доволен своей игрой



Поиск
Горячие новости