Команды

 

Ускорение работы 1С возможно

 

Система 1С занимает доминирующее положение на рынке автоматизации малого и среднего бизнеса. Если компания выбрала учетную систему 1С, то обычно в ней работают практически все сотрудники, начиная от рядовых специалистов и заканчивая руководством. Соответственно, от скорости работы 1С зависит скорость бизнес-процессов компании. Если 1С работает с неудовлетворительной скоростью, то это напрямую сказывается на работе всей компании и на получении прибыли.

Фактически существует три метода ускорения 1С:

    Увеличение аппаратных мощностей.
    Оптимизация настроек операционной системы и СУБД.
    Оптимизация кода и алгоритмов в 1С.

Первый метод ускорить 1С требует покупки оборудования и лицензий, третий - больших трудозатрат программистов и, как следствие, оба пути выливаются в значительные финансовые затраты. В первую очередь нужно обратить внимание на программный код, так как никаким увеличением мощностей сервера невозможно компенсировать неверный код. Любой программист знает, что с помощью всего нескольких строчек кода возможно создать процесс, который полностью загрузит ресурсы любого сервера.

В случае, если компания уверена в оптимальности кода программы, а она по-прежнему работает медленно, обычно руководство принимает решение увеличить серверные мощности. В этот момент возникает логичный вопрос: чего не хватает, сколько и что необходимо в итоге добавить.

Компания 1С на вопрос о том, сколько нужно ресурсов, дает достаточно расплывчатый ответ, о нем мы писали ранее в наших постах. И поэтому приходится самостоятельно проводить эксперименты и разбираться, от чего же зависит производительность 1С. Ниже описаны эксперименты с производительностью программы в компании EFSOL.

При работе с 1С 8.2, особенно с конфигурациями, которые используют управляемые формы, был замечен странный факт: 1С работает быстрее на рабочей станции нежели на мощном сервере. Причем все характеристики рабочей станции хуже, чем у сервера.




дата: 30.06.16 просмотров: 681
     
 

Вы читали: Ускорение работы 1С возможно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гаджиев: не исключаю, что наша компания может начать финансировать ХК "Сочи ...
Гаджиев: не исключаю, что наша компания может начать финансировать ХК "Сочи"

"Роснефть": Компания не будет покупать "Спартак". Мы ценим и любим ЦСКА
"Роснефть": Компания не будет покупать "Спартак". Мы ценим и любим ЦСКА

"Лукойл" рассматривает возможность стать спонсором "Спартака"
Он пояснил, что в данном случае все связано с новогодними праздниками: "Сейчас были только два коротких рабочих дня, и в компании даже не было еще директора благотворительного фонда".

Российская компания выкупила 12,4 процента акций "Дюссельдорфа"
Российская компания выкупила 12,4 процента акций "Дюссельдорфа"

Медведев: Если "Транснефть" возьмет под свое крыло "Амур", это будет здоров ...
Медведев: Если "Транснефть" возьмет под свое крыло "Амур", это будет здорово

Аудиторская фирма "Аудит Профи"
При ведении бизнеса часто необходим независимый помощник, который способен помочь в правильном оформлении бухгалтерской отчетности, дать консультации по вопросам финансового менеджмента и просто провести независимую оценку имущества предприятия. Аудиторская фирма "Аудит Профи" осуществляет спектр

С этой системой легко управлять даже огромным складом  
Бизнес-процессы на складе - учет товаров, хранение и перемещение, сбор заказов и подготовка комплектов к отправке, инвентаризация – все они при недостаточной автоматизации теряют управляемость. И чем масштабнее складское хозяйство и шире номенклатура товаров, тем менее эффективным становится



Поиск
Горячие новости