Команды

 

Что такое эвакуатор?

 

   Эвакуатор автомобилей это специализированый вид автомобиля, предназначенный для перевозки других автомобилей.

      Выглядит эвакуатор автомобилей как грузовик c полным приводом имеющий лебедку и (или) кран манипулятор. Эвакуатор автомобилей оснащен специальной площадкой поверхность которой ребристая. ребристая поверхность дает большее сцепление колес перевозимого автомобиля. Эта площадка в опущенном виде представляет являет собой некое подобие эстакады, это упрощает подъем автомобиля на борт эвакуатора. Кроме того эвакуатор автомобилей имеет специальные креплениями, чтобы удерживать автомобиль во время движения. Эвакуаторы автомобилей имеют различную грузоподьемность и длину кузова. Поэтому при вызове эвакуатора автомобилей обязательно сообщайте вес вашего автомобиля. Эвакуаторы автомобилей с лебедкой предназначены для погрузки и транспортировки легковых автомобилей. Принцип работы такого эвакуатора: автомобиль по двум наклонным спускаемым платформам грузится на эвакуатор при помощи лебедки. Эвакуаторы автомобилей с манипулятором могут погрузить любой автомобиль, даже если он находится за пределами дороги. Эвакуаторы автомобилей с краном-манипулятором имеют большую грузоподъемность, которая обеспечивает большой спектр выполнения работ.

этот тип эвакуаторов имеет сдвижную платформу. Она сдвигается для погрузки, на неё посредством лебедки или крана затаскивается автомобиль, а потом с помощью гидроцилиндров платформу вместе с грузом поднимают на раму шасси. Эвакуатор Солнечногорск может быть двухуровневыми и перевозить несколько транспортных средств одновременно (также автовозы). После полной загрузки одна платформа поднимается вверх, а на нижнюю платформу также загружаются подлежащие эвакуации или транспортировке автомашины.

      Возможности эвакуатора автомобилей с краном-манипулятором:

 

 Эвакуация автомобилей с заблокированными или отсутствующими колесами ;

 Эвакуация автомобилей, находящихся в кювете;

 Эвакуация автомобилей с неисправным рулевым управлением;

 Эвакуация автомобилей с неисправной пневматической подвеской;

 Эвакуация спортивных и тюнинговых автомобилей с малым дорожным просветом и низкими бамперами;

 Эвакуация автомобилей с заблокированной коробкой передач;

 Эвакуация автомобилей с закрытыми дверями и заблокированными замками зажигания (при наличии документов на автомобиль);

 Погрузка (выгрузка) легковых автомобилей в грузовики (фуры);

 Перевозка гаражей-ракушек, нестандартных грузов

     Также существуют и эвакуаторы для мотоциклов, скутеров, другой двухколесной техники. Такие эвакуаторы оснащены специализированными креплениями, которые удерживают мотоцикл в вертикальном положении.

      Базовыми шасси для эвакуаторов автомобилей служат всемирноизвестные марки грузовой техники. Например: росийского производства - ЗИЛ, ГАЗ, КАМАЗ, МАЗ или зарубежных компаний – ISUZU, HUNDAI, MAN, Mersedes, Iveco, Volvo, Scania.

 




дата: 10.07.16 просмотров: 1355
     
 

Вы читали: Что такое эвакуатор?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Старые-добрые "Жигули" и "Лады"
Мало кто знает, но у автомобилей марки ВАЗ есть масса преимуществ. Рассмотрим их более внимательно и разберем.

"АвтоВаз" подарил игрокам "Лады" шесть автомобилей
"АвтоВаз" подарил игрокам "Лады" шесть автомобилей

Огурцов: Сказали, что на приобретении автомобилей "Лада" никаких скидок не ...
Огурцов: Сказали, что на приобретении автомобилей "Лада" никаких скидок не будет

Иногда авто для такси имеет значение
Один из самых удобных видов транспорта, ориентированных на перевозку пяти-восьми пассажиров (хотя есть модели минивэнов, вмещающие и большее число людей).Формат такого типа авто весьма распространён в странах Европы, а также в США. А в России он набирает стремительную популярность.

КХЛ продлила спонсорский контракт с "Шевроле" на три сезона
Он объяснил, что означает подписание нового контракта: "Заключение нового трехлетнего соглашения для Лиги – это, в первую очередь, деньги. Но подчеркну, что самое важное для нас – это ассоциация с мощным, глобальным, мировым производителем автомобилей. Этот бренд очень популярен в России, он все

Александр Семин: Если локаут затянется, иностранцы приедут в КХЛ
Звезды НХЛ могут принять решение выступать за клубы КХЛ, если ситуация с локаутом в заокеанской лиге не разрешится в ближайшее время, считает форвард сборной России Александр Семин.



Поиск
Горячие новости