Команды

 

Кто такой поставщик?

 

Поставщик — это любое юридическое (организация, предприятие, учреждение) или физическое лицо, поставляющие товары или услуги заказчикам. Поставщик осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии с условиями заключённого договора поставки, который является одним из видов договора купли-продажи. В соответствии с договором поставки поставщик обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые либо закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в других целях, не связанных с личным, семейным, домашним или иным подобным использованием.

Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьёй 475 Гражданского Кодекса РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.

 

поставщики детских товаров для интернет магазинов, которому поставлены товары с нарушением условий договора поставки, требований закона, иных правовых актов либо обычно предъявляемых требований к комплектности, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 480 Гражданского Кодекса РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о некомплектности поставленных товаров, без промедления доукомплектует товары либо заменит их комплектными товарами.

 

Если поставщик не поставил предусмотренное договором поставки количество товаров либо не выполнил требования покупателя о замене недоброкачественных товаров или о доукомплектовании товаров в установленный срок, покупатель вправе приобрести непоставленные товары у других лиц с отнесением на поставщика всех необходимых и разумных расходов на их приобретение.

 

Ответственность по договору поставки может заключаться в уплате неустойки и выполнении взятых обязательств в натуре. В некоторых случаях, предусмотренных договором или законом, возможно расторжение договора.

Широко используется в законодательстве России начиная с XVII в.

В советский период договор поставки являлся основным документом, регулировавшим обязательства по передаче на плановой основе продукции и товаров между предприятиями и организациями-поставщиками и покупателями.




дата: 10.07.16 просмотров: 969
     
 

Вы читали: Кто такой поставщик?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое концелярские товары?


Рекламная карта - двойной эффект
В рекламе, когда речь идет о борьбе с конкурентами, все средства хороши. Качественная маркетинговая кампания обладает поистине мощной силой влияния на подсознание человека, и в то же время она может быть красивой и интересной. Сегодня товары и услуги продвигают через интернет, по радио и

Торговля все более автоматизируется
Вендинг одно из самых разнообразных и творческих направлений бизнеса, через торговые автоматы можно продавать практически все, были бы только технологии. Но и технологии в вендинге по праву считаются одними из самых инновационных и современных. В России потребитель пока не сталкивался с тем

Ротенберг: У нас большие планы на использование образа Ковальчука
Ротенберг: У нас большие планы на использование образа Ковальчука



Поиск
Горячие новости