Команды

 

Как проводится дезинфекция квартиры после трупа

 

Устранение запахов

  Если приятные запахи могут лечить, значит ли это, что неприятные – вызывают и усугубляют заболевания? Да, это так! Уничтожение неприятных запахов просто необходимо по целому ряду очень существенных причин. Они влияют на нервную систему человека, угнетают ее, фактически делают людей нетрудоспособными, а в ряде случаев являются предвестниками гораздо большей опасности.

 Почему необходимо уничтожение запахов?

 Есть запахи бытовые, отношение к которым субъективно. Кто-то не переносит запаха лука, тушеной капусты или чеснока, а кто-то краски, табака или бензина. Некоторые запахи вполне безобидны, а другие, такие как табачный перегар, испарения химических веществ: красителей, бензина, масел – представляют опасность для здоровья. Существует масса способов выведения запаха своими силами, а также  дезодорирования помещения или салона.

А в нашей статье речь пойдет о тех «ароматах», которые вызывают отвращение у каждого человека: гнилостных миазмах, запахах разложения, фекалий, мочи. Они, действительно опасны для человека, и вот почему:

Неприятные запахи действуют на нервную систему человека и могут вызывать головокружение, головную боль, рвоту. Это неприятно само по себе, но кроме того, испытывая такие серьезные недомогания, человек может потерять сознание, упасть и получить очень серьезные травмы.
Запах может быть вызван жизнедеятельностью различных грибковых микроорганизмов. Если своевременно не осуществить уничтожение грибка, то наличие его спор в воздухе достигнет количества, достаточного для того, чтобы вызывать заболевания на аллергической основе, например, развитие бронхиальной астмы.
Уничтожение плесени необходимо не только потому, что она издает неприятный, «затхлый» запах, но и потому, что плесневые грибки способны нанести серьезный урон отделке квартиры, мебели и тканям.
Зловоние, источника которого обитатели помещения не могут обнаружить, может издавать труп умершего животного или птицы в подвале, вентиляционных ходах, на чердаке. Прежде всего, опасность состоит в том, что это животное могло погибнуть от инфекции, и его труп продолжает оставаться очагом возбудителей опасного заболевания.
 Устранение запаха в квартире может оказаться очень трудной задачей, если источник находится за ее пределами. В ряде случаев для этого необходим не только опыт или специальные препараты, но и соответствующие полномочия для проверки коммуникаций, наличие постоянного контакта с различными коммунальными службами.

 Как избавиться от зловония в помещениях?

 Если в помещении постоянно держится неприятный гнилостный запах, природу которого вы не можете установить, или же вы устранили источник, но от запаха так и не смогли избавиться, рекомендуем обратиться в компанию, которая специализируется на проведении специальных мероприятий под названием: «Удаление запаха в квартире, автомобиле, даче, доме»

Обычно комплекс работ состоит из трех этапов:

Определение источника зловония.
Уничтожение (устранение) источника неприятного запаха.
Дезинфекция квартиры, дома или другого помещения.
Зловоние образуется обычно при разложении органических субстратов: органов и тканей погибших животных и человека, их выделений, испражнений, отбросов, пищевых продуктов, гниющих материалов.

Помните, что устранение трупного запаха невозможно без устранения (вывоза и погребения) самого трупа. Для этого необходимо вызвать специальные службы и представителей правоохранительных органов. Только после этого нашей компанией может быть осуществлена дезинфекция помещения после умершего человека, трупа.

Бывают случаи, когда в результате эпидемий или непрофессионального уничтожения грызунов, в подвалах жилых домов или производственных, служебных помещений оказываются погибшие бездомные животные (кошки, собаки). Не стоит пытаться решить проблему самостоятельно, это может быть чревато заражением опасными заболеваниями и даже трупным ядом. Наши специалисты оснащены специальным оборудованием для проникновения в труднодоступные места, и, что очень важно – специальными костюмами и респираторами, предохраняющими их тело и органы дыхания во время работы. Дезинфекция помещения после умершего животного, трупа животного – это серьезная работа, которая требует специальных препаратов и приспособлений. Препараты уничтожают сами молекулы веществ, вызывающих зловоние, поэтому запах исчезает, а не заглушается, как это происходит, когда с ним борются бытовыми освежителями воздуха и отдушками. Помещение, в котором проводится уничтожение трупного запаха, не нуждается в специальной подготовке и его можно снова использовать по назначению сразу же после работы специалистов.

Если в вашем доме, офисе, производственном цехе или складском помещении появился подозрительный неприятный запах, оформите заявку и пригласите нашу бригаду. Сотрудники найдут источник миазмов, организуют его устранение и проведут грамотную тщательную дезинфекцию.

Дезинфекция квартир, уничтожение трупного запаха

Дезинфекция квартиры после трупа в ряде ситуаций является неотложной необходимостью. В народе испокон веков существует печальный обычай мыть полы в доме после выноса тела покойника, однако бывают случаи, когда такой символической процедуры совершенно недостаточно. Рассмотрим обстоятельства, при которых без квалифицированной помощи профессионалов не обойтись.

 Когда необходима специальная дезинфекция?

 Дезинфекция квартир после трупов – это не только предосторожность, но и необходимая мера безопасности, когда причиной смерти является тяжелое инфекционное заболевание (туберкулез, СПИД, сифилис, гепатиты и другие тяжелые болезни, принимающие как острую, так и хроническую форму). Помещением, в котором умер такой больной, а затем находился его труп, нельзя пользоваться до проведения специальной дезинфекции, поскольку существует серьезный риск заражения. Например, туберкулезная палочка может оседать вместе с пылью везде: на мебели, на стенах, потолке, шторах, коврах, мягких игрушках. Возбудители гепатита передаются через вещи больного, дверные ручки, поверхности мебели и даже книги. Специалисты располагают специальными средствами и оборудованием для уничтожения возбудителей различных заболеваний. Они дадут родственникам покойного четкие рекомендации: какие вещи можно будет использовать после обработки, а какие следует уничтожить.

Специальная уборка квартир после умерших рекомендуется и в тех случаях, когда в квартире долго находился, а затем скончался лежачий больной. Провести такую дезинфекцию с привлечением специалистов нужно, даже если заболевание, послужившее причиной смерти, не носило инфекционного характера. В помещениях, где долгие месяцы, а то и годы, находились лежачие больные, образуется тяжелый специфический запах, устранить  который без дезинфекции невозможно. Кроме того, далеко не всегда родные покойного или нанятый для ухода за ним персонал при жизни больного тщательно убирают помещение. На полу, мебели, стенах в труднодоступных местах могут оказаться разлагающиеся остатки рвотных масс, фекалий, мочи, от которых необходимо очистить квартиру.

Особенно важна дезинфекция квартир (помещений) после длительного нахождения умершего человека, трупа. Речь идет о тех случаях, когда по каким-то причинам тело погибшего человека несколько недель, а то и месяцев, находилось в жилище без омовения, погребения, бальзамирования. Это очень неприятная и опасная для окружающих ситуация, особенно в крупном городе, ведь любая инфекция в мегаполисе распространяется в геометрической прогрессии. Здесь уже не играет особой роли, какое заболевание послужило причиной смерти. Даже если человек погиб в результате несчастного случая, но труп пролежал в квартире более трех дней, уборка квартиры после покойника должна производиться только силами специалистов.

 Что делать, если пришла беда?

 Смерть – это печальная, горестная сторона человеческого бытия, но это и житейская ситуация, столкнувшись с которой, цивилизованный человек должен уметь вести себя достойно. Каждый взрослый член общества обязан знать, как исполнить последний долг перед покойным, как действовать согласно законодательству и принять меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.

Обнаружив подозрительный запах из соседней квартиры, или зловонное пятно на потолке собственной, необходимо срочно принимать меры. Главной задачей является не уничтожение трупного запаха, а устранение его источника. Первое действие – это звонок в милицию, второе – обращение в компанию, занимающуюся специальной дезинфекцией. Как это ни покажется странным, но разыскивать хозяев «нехорошей квартиры» следует уже « в третью очередь». Если же владельцем квартиры являетесь вы сами и прибыли по вызову обеспокоенных соседей, тоже не спешите входить. Сначала вызовите милицию и дезинфекцию.

 Только те, чьей суровой обязанностью является дезинфекция и устранение трупных протечек, четко представляют себе, что творится на месте происшествия и насколько серьезна опасность для окружающих. На той стадии, когда зловоние уже начинает проникать в соседние помещения, разложение тканей организма уже заходит достаточно далеко. Запах вызван смесью газов, выделяющихся при распаде органических тканей. Кроме того, в тканях уже наверняка отложили личинки серые мясные мухи. Эти личинки – желтовато-белые червячки (опарыши), обычно находятся на трупе в огромных количествах, питаясь гнилостными массами, а помещение переполнено взрослыми мухами.

Стоит открыть дверь, как вся эта трупная фауна начнет с огромной скоростью распространяться по всему дому и его окрестностям, разнося на себе трупный яд и возбудителей опасных заболеваний. Уборка квартир после смерти, особенно в таких экстремальных ситуациях, должна производиться по строгим правилам, исключающим панику, праздное любопытство и распространение инфекций. Сотрудники милиции ограничат доступ в помещение, установят обстоятельства смерти и вызовут специальную бригаду, занимающуюся перевозкой трупов в морг.

Устранение трупного запаха – это сложная процедура, требующая спецсредств и знаний современных технологий, а также специальной одежды, предохраняющей работающего человека от заражения и воздействия химикатов. Специалисты проводят дезинфекцию в несколько этапов:

очистка помещения от патогенных микроорганизмов;
обработка обеззараживающими и противомикробными веществами;
инактивация, то есть устранение токсичных компонентов и аллергенов, возникших в результате процессов разложения.
 Небрежность в вопросах дезинфекции преступна!

 К сожалению, некоторые владельцы квартир, в которых волею обстоятельств, длительное время находился умерший человек, пренебрегают проведением грамотной дезинфекции. Не желая оплачивать услуги специалистов, они нанимают для уборки местных бомжей и алкоголиков, а затем «освежают» квартиру побелкой, покраской и стремятся как можно скорее продать.

Некоторые люди, не зная, куда обратиться, забивают в интернет-поиск запрос «уборка квартир после смерти форум», и, попав на сомнительные ресурсы, получают недостоверную и даже опасную информацию. На таких форумах «знатоки» могут посоветовать воспользоваться для дезинфекции «народными средствами»: хлоркой, карболовой кислотой и даже «протереть бензином обивку» на диване, где лежал труп! Поступать так – просто преступно по отношению к людям, которые будут жить в этой квартире впоследствии и обитающим по соседству. Исключите малейшую возможность возвращения трупного запаха и заражения кого-либо трупным ядом. Будьте цивилизованными людьми и не забывайте, насколько важна уборка квартир после смерти.

 Дезинфекция и дезодорация помещений

 Дезинфекция и дезодорация помещений часто бывают необходимы и в менее печальных и неприятных ситуациях, нежели описанные выше. Человечеству еще не удалось окончательно справиться с эпидемиями различных заболеваний, и периодически в тех или иных районах возникают вспышки различных инфекционных недугов.

Если возникла эпидемиологическая ситуация и кто-то заболел в вашей семье или коллективе, то дезинфекция помещения после инфицированного больного является обязательным мероприятием. Проводить ее самостоятельно не стоит. Во-первых, вы не сможете сделать это достаточно тщательно, во-вторых, вы можете испортить полы или мебель и будете долго избавляться от навязчивого запаха дезинфекции.

Средства, которые мы применяем для санитарно-оздоровительных мероприятий, не оставляют следов, пятен, разводов. Они не портят покрытий для пола, мебели, техники, книг, штор и других предметов интерьера, обихода, личных вещей и учебных пособий. Кроме того, мы проводим дезинфекцию таким образом, чтобы в помещении не оставалось никаких запахов от химикатов, и комнаты, офисы или классы можно было бы сразу использовать. Поэтому нашими услугами пользуются детские, учебные и общественные учреждения.

Актуальным вопросом является уничтожение неприятных запахов на предприятиях, занимающихся специфической деятельностью: мясных и рыбных комбинатах, кожевенных, овчинных, бродильнях, где производят дрожжи, некоторых химических заводах. Своевременное выявление очагов зловония и их устранение очень важно не только для здоровья сотрудников, но и для жителей прилегающих к предприятию районов.




дата: 20.03.18 просмотров: 1016
     
 

Вы читали: Как проводится дезинфекция квартиры после трупа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клининговые услуги в Екатеринбурге
Клининговая компания «Мойдодыр» в Екатеринбурге - команда профессионалов, которые качественно предоставляют широкий спектр услуг. 

Ремонт в новостройках в Мытищах
Компания «РемПроф» предоставляет своим потенциальным клиентам ремонт квартиры в новостройке в Мытищах.

Особенности ремонта квартир
  Данная ситуация обусловлена тем, что застройщики, как правило, выполняют лишь черновую отделку внутренних помещений, либо сдают абсолютно неотделанное помещение. Таким образом, человек приобретает квартиру, которая абсолютно не пригодна для полноценной эксплуатации в качестве жилья,

Преимущества ремонта квартир под ключ
При одной только мысли о предстоящем ремонте у большинства людей возникают не самые радужные ассоциации. Во-первых, так уж повелось, что ремонт связывают с огромными неудобствами, пылью и грязью. Во-вторых, это постоянные переживания по поводу доставки необходимых материалов, попытки сэкономить,

Особенности ремонта квартир
Данная ситуация обусловлена тем, что застройщики, как правило, выполняют лишь черновую отделку внутренних помещений, либо сдают абсолютно неотделанное помещение. Таким образом, человек приобретает квартиру, которая абсолютно не пригодна для полноценной эксплуатации в качестве жилья, поскольку в ней

Убираться в квартире нужно регулярно
Каждому из нас хочется жить в чистом, уютном жилище. Чистота – это не только условие домашнего комфорта, но и требование личной гигиены. Вряд ли нам удастся сохранить здоровье, постоянно дыша пылью. Кроме того, грязь служит превосходной средой для обитания и размножения болезнетворных

Клининговая компания ручается за чистоту
Проблемы, связанные с уборкой грязи и пыли в доме часто встают довольно остро. Машины, которые ездят под вашими окнами, поднимают клубы пыли, которая оседает везде, в том числе в вашем жилище. В квартирах пыль скапливается на мебели и коврах, оседает на полках и полу. Как же с ней бороться? Самый



Поиск
Горячие новости