Команды

 

Светлов: Мозякина, Зарипова и Ко ждет самый жесткий матч сезона

 
Олимпийский чемпион Сергей Светлов прокомментировал победу "Магнитки" над ЦСКА (2:1, счет в серии 1-1) во втором матче финала Кубка Гагарина.

"Чемпион Восточной конференции выстрадал и в общем-то заслужил победу в матче номер два. Теперь все начинается с чистого листа. Более того, формально Магнитка – фаворит, ведь в новой серии из пяти встреч у нее преимущество своего льда.

"Металлург" удалось постепенно адаптироваться к системе игры ЦСКА. Эффективность хоккея армейцев по кратчайшим линиям Магнитка в ряде эпизодов нивелировала за счет контроля шайбы, ее перевода с одного фланга на другой. В исполнении Зарипова, Мозякина и других мастеров гостевой команды мы увидели много быстрых передач – и коротких, и длинных. То, что они регулярно проходили, – показатель высокого класса хоккеистов "Магнитки". И такая тактика позволила Магнитогорску, если хотите, раздергать армейцев, лишить их привычных козырей.

Но, наверное, где-то армейцы невольно помогли сопернику. Мне показалось, что после первой игры ЦСКА немного переоценил свои силы и недооценил опытного соперника. Показательный момент: едва ли не впервые в плей-офф-2016 армейцы фактически отказались от своего принципа ротации и поменяли по сравнению со стартовым поединком лишь двух игроков. То есть определенная эйфория, наверное, присутствовала.

Ротация состава - это огромный плюс армейцев, у команды шесть примерно равноценных пятерок, каждая из которых вписывается в выбранную модель игры. Когда в клубе есть такая конкуренция, любой тренерский штаб счастлив. Особенно если учесть, что ЦСКА играет в крайне энергозатратный хоккей – и в каждом матче фактически две свежие пятерки дают команде дополнительный импульс.

Что касается третьей игры, в финале каждый матч ключевой и решающий. Думаю, в тактическом плане ЦСКА попытается работать еще быстрей и агрессивней. Только так армейцам удастся закрыть переводы шайбы на дальний борт и другие ходы лидеров "Магнитки". Во второй игре те доказали, что скорость шайбы выше, чем скорость любой команды, даже если речь о лидере КХЛ по этому показателю – ЦСКА.

Убежден, что армейцы попытаются опровергнуть эту хоккейную аксиому. Действовать как в первой игре, когда они перебегали даже шайбу (смеется).

Два дня назад мы говорили о том, что не надо списывать "Магнитку" со счетов. Теперь эти же слова готов сказать про ЦСКА. Думаю, в Магнитогорске мы увидим очень злых и заряженных армейцев. Подозреваю, Мозякина, Зарипова и Ко ждет самый жесткий матч сезона. Интересно!" - сказал Светлов.



дата: 10.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: Мозякина, Зарипова и Ко ждет самый жесткий матч сезона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: ЦСКА фаворит серии, но "Торпедо" еще даст бой
Светлов: ЦСКА фаворит серии, но "Торпедо" еще даст бой

Светлов: ЦСКА, располагая отличным составом, искусственно упростил свою игр ...
Светлов: ЦСКА, располагая отличным составом, искусственно упростил свою игру

Светлов: резерв "Магнитки" в финальной серии - звено Мозякина и Зарипова
Светлов: резерв "Магнитки" в финальной серии - звено Мозякина и Зарипова

Кожевников: после поражения во втором матче ЦСКА может занервничать
Кожевников: после поражения во втором матче ЦСКА может занервничать

Светлов: благодаря "Магнитке" убедились - шайба перемещается быстрее, чем л ...
Светлов: благодаря "Магнитке" убедились - шайба перемещается быстрее, чем люди

Бадюков: ЦСКА все считают фаворитом, и это влияет на игру команды
Бадюков: ЦСКА все считают фаворитом, и это влияет на игру команды

Белов: если мы выиграли, значит, получилось закрыть Мозякина и Зарипова
Белов: если мы выиграли, значит, получилось закрыть Мозякина и Зарипова



Поиск
Горячие новости