Команды

 

Светлов: резерв "Магнитки" в финальной серии - звено Мозякина и Зарипова

 
Известный специалист Сергей Светлов прокомментировал исход первого матча финальной серии КХЛ, в котором ЦСКА разгромил "Магнитку" со счетом 5:1.

"Результат действительно ожидаемый, однако в первом периоде Магнитка смотрелась предпочтительней и по делу открыла счет в игре. Но затем армейская машина разогналась, соперника просто смяла. Только в серии против СКА победитель регулярного чемпионата безупречно провел стартовый отрезок серии. Во всех остальных противостояниях – против "Слована" и "Торпедо" - первые периоды ЦСКА не удавались. Армейцы на каждом этапе быстро проходили соперника, поэтому перед первыми матчами нового раунда постоянно имели недельные паузы. Но не случайно ЦСКА с его агрессивной, подавляющей тактикой многие называют машиной. Чтобы по-настоящему завестись и поехать, ей нужно время для прогрева. И первые периоды каждой серии на этот прогрев, видимо, и уходили. Кстати, в этом плане не случайно, что ЦСКА свое пока единственное поражение в этом розыгрыше Кубка Гагарина потерпел именно на старте серии – против Нижнего Новгорода.

Прежде всего "Металлургу" нужно подтянуть игру во втором периоде. Именно в этом отрезке у команд дальняя скамейка для запасных, что предъявляет особые требования к сменам составов. За счет коротких смен и идеальной дисциплины хоккеистов, не переигрывавших свои отрезки, ЦСКА, по сути, сделал результат в стартовой встрече финала. Еще один резерв "Металлурга" - звено Мозякина и Зарипова. Если остальные звенья клуба начнут работать проще и агрессивней, то армейцы будут чаще удаляться. И здесь Мозякин и Ко получат шанс сказать свое веское слово. Наконец, нужно оценить, в каком функциональном состоянии находятся соперники. Показалось, что с этой точки зрения ЦСКА готов безупречно, что второй и третий периоды продемонстрировали. Значит, Магнитке, чтобы радовать болельщиков, нужно добавлять.

"Магнитка" - опытнейший кубковый клуб с отличным составом. Не исключаю, что к агрессивному стилю западного чемпиона опытный представитель Востока постепенно адаптируется. Да и в гостях ЦСКА уже не так агрессивен, как дома, что показали третий и четвертый поединки серии против СКА», - цитирует Светлова Russia-hockey.



дата: 08.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: резерв "Магнитки" в финальной серии - звено Мозякина и Зарипова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: ЦСКА, располагая отличным составом, искусственно упростил свою игр ...
Светлов: ЦСКА, располагая отличным составом, искусственно упростил свою игру

Светлов: Мозякина, Зарипова и Ко ждет самый жесткий матч сезона
Светлов: Мозякина, Зарипова и Ко ждет самый жесткий матч сезона

ЦСКА уверенно победил "Магнитку" в первом матче финальной серии Кубка Гагар ...
ЦСКА уверенно победил "Магнитку" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

"Магнитка" и ЦСКА обновили рекорд продолжительности матча финала Кубка Гага ...
"Магнитка" и ЦСКА обновили рекорд продолжительности матча финала Кубка Гагарина

Хаванов: есть опасение, что серия ЦСКА - "Магнитка" закончится в четырех ма ...
Хаванов: есть опасение, что серия ЦСКА - "Магнитка" закончится в четырех матчах

"Магнитка" в Москве обыграла ЦСКА и сравняла счет в финальной серии
"Магнитка" в Москве обыграла ЦСКА и сравняла счет в финальной серии

Гизатуллин: ЦСКА не задавил и не смял "Магнитку" в финальной серии
Гизатуллин: ЦСКА не задавил и не смял "Магнитку" в финальной серии



Поиск
Горячие новости