Команды

 

Закаточные машины и их функции

 

Закаточные машины можно применять как раздельно, так и в агрегате с дозировочно-наполнительными автоматами.

Для консервной промышленности выпускают закаточные машины следующих типов:

ЗК1 — автоматические для стеклянной тары;

ЗК2 — автоматические вакуумные для стеклянной тары;

ЗКЗ — автоматические для стеклянной тары, агрегатированные с наполнителем;

ЗК4 — полуавтоматические для стеклянной тары;

ЗК5 — автоматические для металлической и комбинированной тары;

ЗК7 — автоматические для цилиндрической металлической тары, агрегатированные с наполнителем;

ЗК8 — полуавтоматические для металлической и комбинированной тары.

Обозначение закаточной машины включает ее тип, вместимость обрабатываемой тары в литрах и номинальную производительность в банках в минуту. Например, типоразмер ЗК8-1-250-2 обозначает полуавтоматическую закаточную машину, предназначенную для герметизации металлической и комбинированной тары вместимостью до 1 л, производительностью 250 банок в минуту, второй модификации.

Для закатывания молочных консервов наибольшее распространение получили машины ЗК8-1-250-2 и B4-K3K-73. У нас кстати машина закаточная б4кзк73 недорого.
 
Машину ЗК8-1-250-2 относят к унифицированным. Она состоит из станины, механизма приема и подачи банок, маркера, закаточной карусели, выбросного механизма, коробки скоростей и электрооборудования.

Станина представляет собой закрытую масляную ванну с передаточными шестернями.

Механизм приема банок от наполнительного автомата выполнен в виде неподвижного стола и цепи с носителями, размещенными по шагу. Механизм подачи банок в закаточную карусель состоит из подающей звездочки, направляющей и магазина для крышек. Маркер представляет собой роликовый штамп со сменными матрицами и пуансонами.




дата: 03.04.18 просмотров: 1186
     
 

Вы читали: Закаточные машины и их функции.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подробнее о фанере
Одним из востребованных материалов при строительстве является фанера. Она представляет собой древесно-слоистую плиту, которая производится на основе тонких листов шпона. Для придания прочности каждый слой укладывается с разными направлениями волокон.  

У разливного пива особенный вкус
Любители пива по всему миру не могут прийти к единому мнению, какое все-таки лучше, в бутылках, банках или кегах. Достигнуть, наконец, согласия в этом нелегком вопросе не выходит по причине распространения множества слухов и мифов о свойствах и качестве пивной продукции, разлитой в разную тару.

Горожане опять победили
Вашему вниманию результат матча 13-го тура АПЛ Хаддерсфилд — Ман Сити (1:2).  

Поможет выйти из сложной ситуации рефинансирование автокредита
Автокредит оформляется на 5-6 лет в финансовом учреждении. За это время машина морально устаревает, а новую невозможно купить из-за долга. Могут понизиться банковские проценты, и старые условия кредита оказываются хуже настоящих. Существует два вида программ, позволяющих изменить условия

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Без упаковки сложно представить жизнь
1. Назначение упаковки делит ее на: потребительскую, транспортную, производственную, специальную (консервирующую).  



Поиск
Горячие новости