Команды

 

Что такое чат?

 

На многих сайтах существует возможность общаться не только посредством комментариев, постов и прочих одномоментных сообщений, но и с использованием чата. Чат — это аналог обычного общения между людьми с той лишь разницей, что информация имеет текстовый вид.

 

Что такое чат. Общение в чате

 

Что такое чат для вас с нами? Это возможность обмениваться информацией без каких-либо дополнительных спецсредств (наушники, микрофон). Нужен лишь компьютер, сайт, где есть общение в чате, или программа, к примеру, Skype или ICQ. Само собой, нужен еще и доступ в интернет. Впрочем, комплектующие не нужны лишь для текстовых чатов, но об этом поговорим чуть позже.

 

СОДЕРЖАНИЕ [скрыть]

Виды чатов

Общение в чате

Смайлики в чатах

Виды чатов

 

Существует масса видов чатов: HTTP (веб)-чаты, чаты с использованием технологии “Adobe Flash” и прочих сложных программных штучек. Если же говорить о разделении чатов по виду общения, то выделяются текстовые, видео- и аудиочаты. Едва ли вам интересны технические подробности работы того или иного чата, но все же стоит уделить внимание тем, которые влияют на сам функционал.

 

Итак, HTTP-чаты и чаты с применением “Adobe Flash”. Первые представляют собой обычную интернет-страницу, которая обновляется с определенной периодичностью. Другими словами, вы пишете сообщение, но не видите его сразу в общем потоке. Оно появляется при обновлении. То же самое и с сообщениями других пользователей. Система не слишком удобна, поэтому была усовершенствована и появились более динамичные чаты. К таким как раз и относятся те, что применяют “Adobe Flash”. Именно такие используются в популярных социальных сетях.

 

Все сообщения посылаются мгновенно в общий поток. Общение в чате ведется в реальном времени. Очень удобно и просто. Сам чат выглядит как маленькое окошко, открываемое по желанию пользователя.

 

Кроме того существуют многочисленные программы, используемые в социальных сетях. В большинстве своем они поддерживают также передачу файлов. Такие есть и в сети «ВКонтакте», и в «Фейсбуке».

 

Передача файлов в Вконтакте

 

Передача файлов в Фейсбуке

 

Ну и не стоит забывать о специализированных программах для общения, вроде тех же ICQ, Skype, RaidCall и других. Что такое чат для пользователей этих программ? Это не только возможность общения как такового, но и обмен всевозможными данными: фотографиями, документами и прочими файлами.

 

Обмен документами в чатах

 

Некоторые из таких программ, к примеру ICQ, поддерживают лишь текстовый чат. Но более новые, такие как Skype, имеют функцию видеочата. Если у вас ноутбук со встроенной видеокамерой или ваш домашний стационарный компьютер оборудован такой «примочкой» (кстати, недорого стоит), то для вас эта функция доступна. Вообще, у ноутбуков здесь преимущество. Все современные модели снабжены и микрофоном, и видеокамерой. К стационарнику же придется все это докупать.

 

Общение в скайпе

 

Общение в чате

 

Поговорим о том, что такое чат и какие они бывают, давайте обсудим, как же происходит само общение в чате. Как вообще попасть в чат? Собственно, если он предусмотрен на том сайте, что вас заинтересовал. То достаточно просто зарегистрироваться. Сам чат откроется при нажатии нужной кнопки или будет работать в автоматическом режиме на странице. Просто пишем свои сообщения, знакомимся, общаемся, делимся советами или задаем свои вопросы. Словом, все происходит так же, как и в обычном общении с друзьями.

 

Другие виды чатов предполагают скачивание на компьютер программы, ее установку и заполнение некоторых анкетных данных (имя, возраст, прозвище в чате (ник) и прочее). После этого вы допускаетесь непосредственно к общению.

 

Смайлики в чатах

 

Попав в чат с девушками, обратите внимание на его функционал. Почти все современные чаты поддерживают всевозможные «смайлики» (от англ. Smile – улыбка).

 

Они бывают как простые, которые можно изобразить с помощью клавиатуры, так и анимированные, которые характерны для данного конкретного чата. Очень часто при написании текстового смайла он заменяется аналогичным графическим. Зачем вообще при общении в чате нужно ими пользоваться? В общем-то, это вовсе не обязательно, но если хотите сделать свое сообщение более живым и эмоциональным, то придется.

 

Что такое чат без смайликов? Это серая простыня сплошного текста, скучного и неинтересного. Как использовать эти маленькие и забавные рожицы? Поищите соответствующую кнопку, нажмите ее и выберите из представленных картинок ту, которая, по вашему мнению, лучше всего подойдет к вашему сообщению.




дата: 13.07.16 просмотров: 1278
     
 

Вы читали: Что такое чат?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иван Касутин только на уровне клубов
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Юдин: Билялетдинов - великий тренер, просто не получается общение со звезда ...
Юдин: Билялетдинов - великий тренер, просто не получается общение со звездами

Наталья Чайковская Чтобы дать видео
Чтобы дать видео на сайт, кто-то должен произвести съемку. В Интернет у нас идет картинка, которую снимает КХЛ-ТВ. А производство каждого матча стоит полмиллиона рублей (ПТС и 28 человек персонала). Бесплатно ведь никто не работает. Стоит ли тратить такие деньги ради нарезки лучших моментов, если



Поиск
Горячие новости