Команды

 

Что такое рулевая рейка?

 
Рулевое управление предназначено для обеспечения движения автомобиля в заданном водителем направлении.
Изменение направления движения автомобиля осуществляется поворотом передних колес. К рулевому управлению относятся рулевой механизм и рулевой привод. Рулевой механизм осуществляет передачу усилия от водителя к рулевому приводу, увеличивает его, облегчая тем самым поворот управляемых колес. рулевая рейка купить передает усилие от рулевого механизма на управляемые колеса и обеспечивает при этом их поворот на разные углы. Углы поворота колес действительно не должны быть одинаковыми, как это кажется на первый взгляд.
Рулевая рейка - это силовой узел рулевого механизма, который служит для передачи сил от рулевой колонки непосредственно к управляемым колесам. При помощи рулевой рейки осуществляется управление транспортным средством за счет поворота передних или задних направляющих колес.
Рулевые рейки делятся на:
Гидравлические;
Механические;
Электрические.
На большинстве автомобилях используется зубчатая гидравлическая рейка. Ее можно встретить как на автомобилях среднего класса и малотоннажном коммерческом транспорте, так и в спортивных моделях. Зубчатая гидравлическая рулевая рейка позволяет точно и быстро передавать повороты руля на высокой скорости без опасности «перерулить». Она позволяет оптимально припарковать автомобиль, выехать с парковки, совершить разворот в ограниченном пространстве и двигаться по серпантину.
Ремонт рулевых реек производится на специальном оборудовании, что позволяет оптимально отреставрировать и подогнать рулевую реку.



дата: 12.07.16 просмотров: 609
     
 

Вы читали: Что такое рулевая рейка?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Опубликованы результаты расследования крушения Як-42
Опубликованы результаты расследования крушения Як-42



Поиск
Горячие новости