Команды

 

Захаркин: поражение от "Спартака" - это серьезный урок для "Салавата"

 
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин прокомментировал поражение от "Спартака" (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Я очень благодарен сегодня команде "Спартак", что они показали, как нужно играть матчи, которые должны выигрываться. Я помню Германа игроком, его матч против Канады в 93-м году, когда своей волей он повёл команду вперёд, хотя мы проигрывали 0:2. Мне очень нравится, что "Спартак" именно в таком стиле играет: бьётся, старается, столько, сколько ребята могут, они выдают. Я благодарен им не потому, что они такие молодцы, а потому, что они показали нашим хоккеистам, что нельзя довольствоваться теми успехами, мнимыми, не очень значимыми в прошлом. Всегда в хоккее прошлый день это уже история. Всегда нужно идти вперёд. Матч носил плей-оффовский характер. Так будут играть команды и на первой стадии, и на остальных тоже. В таком матче как раз и видны все наши просчёты. Какие - я говорить не буду, оставлю для нашей внутренней кухни. Но это очень серьёзный урок для многих игроков, для нас, тренеров, и для всего "Салавата Юлаева" как организации.

Два первых периода, конечно, были катастрофой. Отчасти это объяснимо тем, что те ребята, которые пришли из сборной всегда на эмоциях играют первый матч, а потом устают. Но всегда должны быть другие хоккеисты, которые подхватывают знамя. Было действительно ледовое сражение. Мне там один эпизод не понравился, это негоже, когда в нас летят какие-то бутылки со стороны соперника - это некрасиво. Никто не заставляет хоккеистов драться, мы тоже за фэйр-плей, но так получилось. Просто неприятно, когда летят бутылки, тем более когда ты не видишь откуда…

В целом "Спартак" победил вполне заслуженно. К сожалению, мы не смогли в третьем периоде дожать. Мы обязаны дожимать, особенно в численном неравенстве. Это отличная возможность для классной команды вытаскивать матчи, которые складываются не в их пользу. Это тоже является одной из частей нашего урока", - сказал Захаркин.



дата: 24.12.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: поражение от "Спартака" - это серьезный урок для "Салавата".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Захаркин: мы получили сегодня очень хороший урок во всех смыслах
Захаркин: мы получили сегодня очень хороший урок во всех смыслах

Захаркин: "Кузня" четко показала, кто у нас хоккеист, а кто - сытый кот
Захаркин: "Кузня" четко показала, кто у нас хоккеист, а кто - сытый кот

Захаркин: делаем все возможное, чтобы в "Салавате" появились новые хоккеист ...
Захаркин: делаем все возможное, чтобы в "Салавате" появились новые хоккеисты

Захаркин: болельщики "Салавата" заслуживали эту победу
Захаркин: болельщики "Салавата" заслуживали эту победу

Захаркин: Прохоркин - будущее "Салавата Юлаева", очень хочу, чтобы он остал ...
Захаркин: Прохоркин - будущее "Салавата Юлаева", очень хочу, чтобы он остался

Захаркин: здорово, что мы обыграли такую сильную команду
Захаркин: здорово, что мы обыграли такую сильную команду

Захаркин: мы сейчас находимся в таком периоде разбалансировки
Захаркин: мы сейчас находимся в таком периоде разбалансировки



Поиск
Горячие новости