Захаркин: здорово, что мы обыграли такую сильную команду

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин прокомментировал победу над "Ак Барсом" (4:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Нам отчасти повезло в первом периоде, что соперник провёл тяжёлые предыдущие матчи, и то, что несчастье произошло с вратарём, пришлось его поменять. Мы отчасти воспользовались этим. Первый период, в целом, неплохо получился. Третьим периодом я тоже доволен, потому что команда играла на результат и всё равно пыталась играть конструктивно. Пыталась забросить шайбу, не просто удерживать. Второй период нам в зачёт никак нельзя заносить, потому что нельзя после заброшенной шайбы расслабляться. Это редко бывает, когда четыре на пять забивают. Команда расслабляется и вдруг думает, что может играть так, как мы хотим. Мы были справедливо наказаны соперником, поэтому второй период, я считаю, мы провели слабо, ну а в целом, конечно, здорово, что мы обыграли такую сильную команду и добились положительного результата в матчах с ними.

Лисин - главный специалист по "Ак Барсу"? Это очень плохо, если Энвер Лисин специалист только по "Ак Барсу". Значит, мы имеем хоккеиста только на одну двадцать восьмую. Нет, я думаю, у нас каждый хоккеист это полноценная боевая единица. Нужно всегда играть с одинаковой страстью, с таким же мастерством и самоотдачей, как он играет против "Ак Барса", - сказал Захаркин.

дата: 21.11.15 просмотров:

Вы читали: Захаркин: здорово, что мы обыграли такую сильную команду.

Захаркин: "Салават" был свежее "Магнитки"

Захаркин: команда была медленной, игроки "Салавата" не смогли выложиться

Захаркин: знали, чего хотели, и поэтому такая игра получилась

Захаркин: очевидно, мы тренеры, не сумели достучаться до игроков

Захаркин: пусть Лисин так же бегает в официальных матчах

Квартальнов: приятно обыграть такую сильную команду

Захаркин: поражение от "Спартака" - это серьезный урок для "Салавата"