Юшкевич: Вовченко вытащил команду сегодня в овертайм

И.о. главного тренера ХК "Северсталь" Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу над "Ладой" (4:3 Б).

"Мы неплохо начали первый период, забили гол, затем повели в счёте 2:0. Потом видно было, что команда расслабилась, не стали играть на победу, на результат. Начали играть просто в хоккей, чем соперник и воспользовался. Молодцы, что выигрывая в две шайбы, а потом, пропустив очень быстро три подряд, — не сломались.

Особо хочу выделить Вовченко. Он как-то в первом периоде выглядел блекло. Я думал, может, дать парню отдохнуть, он в паузе сыграл две игры за молодежную команду. Но он, в принципе, и вытащил команду сегодня в овертайм. Хочу сказать всем ребятам спасибо. Всё-таки 10 поражений подряд — это не очень хорошо. Хорошо, что прервали наконец эту серию, будем идти дальше, делать выводы. Сегодня мы посмотрели много игроков, и молодых, и не очень молодых. Будем делать по ним определенные выводы.

Кто будет третьим в звене Кагарлицкого и Чернова? Если честно, мы планировали к ним Максима Трунева, но на этапе подготовки команда получила приличные нагрузки, и он поддёрнул приводящую мышцу. Сейчас он кататься не может, и, наверное, выйдет первый раз покататься только послезавтра. Чернову и Кагарлицкому, конечно, нужен крайний нападающий, который так же видит игру, так же мыслит, так же быстро играет с шайбой. Моменты в игре, когда не попадаем по пустым воротам? Это беда команды в этом году. Считаю, что это от неуверенности, а она приобретается только через тренировки и через работу. А если мы на тренировке бросаем больше половины шайб мимо створа, то как мы будем забивать в игре", - сказал тренер.

дата: 23.12.15 просмотров:

Вы читали: Юшкевич: Вовченко вытащил команду сегодня в овертайм.

Юшкевич: не готовы функционально играть за 32 дня 15 матчей

Юшкевич: очко, которое "Северсталь" сегодня добыла, дорогого стоит

Юшкевич: у Никонцева возникли проблемы со здоровьем, мы решили не рисковать

Галимов: с новыми правилами такое ощущение, что в баскетбол начинаем играть
Галимов высказался по поводу новых правил, принятых в КХЛ: "Смотришь игры и такое ощущение, что в баскетбол начинаем играть. Еще бы за голы давали по 2 очка. А так, одной команде за этот эпизод дают удаление, другой - нет. И наоборот. Сейчас судей больше видно на льду, чем игроков. Постоянные

Юшкевич: быстро пропущенный гол от СКА надломил игроков "Северстали"

Юшкевич: "Барыс" имел много моментов, но им не повезло