Поникаровский: Шестёркин хорошо сыграл, мы рады за него

Нападающий СКА Алексей Поникаровский поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком" (5:0).

"Приятно, что вернулись с выезда и победили. Важно было обеспечить задел для домашней серии. Все получилось, отработали достойно. Счет говорит сам за себя. Хорошо сыграл Шестёркин, отстоял на ноль, мы рады за него.

Во втором периоде прибавили в движении, стали делать меньше ошибок. В первом периоде много шайб оставляли у себя в зоне, из-за этого проводили много времени в обороне. Во втором периоде начали выходить из зоны более спокойно, уверенно. Пошли контратаки, начали играть у них в зоне. Это начало выбивать соперника из колеи и в итоге вылилось в удаления и голы.

Я бы не сказал, что победа была легкой. В первом периоде все было не так безоблачно. Они атаковали, наш вратарь вытащил пару бросков. Потом добавили, встрепенулись, стали играть в более осознанный хоккей. Продолжали работать до конца, создавали моменты. Была задача не останавливаться, чтобы перенести задел на следующую игру", - сказал Поникаровский.

дата: 02.12.15 просмотров:

Вы читали: Поникаровский: Шестёркин хорошо сыграл, мы рады за него.

Поникаровский: СКА строго сыграл в обороне и забил "свои" голы

Хомутов: забили хорошие голы и довели игру до победы

Е.Григоренко: Саша Судницын молодчик, уже не первую игру нас вытаскивает

Поникаровский: Знали, что "Спартак" под давлением будет терять шайбу

Макаров: В плей-офф абсолютно без разницы с кем играть

Прошкин: При счете 3:0 все начали играть академично