Команды

 

Чичу: в день матча играю в пинг-понг с Эллисоном, у нас тяжелая борьба

 
Нападающий минского "Динамо" Джонатан Чичу поделился информацией о том, чем хоккеисты занимаются в день матча, и признался, что не придерживается каких-либо ритуалов.

"Если выступаем в Минске, я просыпаюсь дома, пью кофе и совсем немного завтракаю. Утром на арене мы начинаем тренировку с раскатки, потом идет обсуждение на льду некоторых тактических нюансов, и в конце бросаем по воротам. Занятие проходит где-то в 10-11 часов дня. Потом ланч. Затем снова возвращаюсь домой.

Если честно, я не сильно забиваю голову мыслями о матче в течение всего дня. Здесь важно соблюдать психологический баланс. Какие-то игровые моменты обсуждаем с парнями утром еще до тренировки. А вот днем нужен какой-то перерыв. Дома стараюсь расслабиться, отвлечься. Возможно, играю с детьми, иногда сплю. Также я проверяю состояние своего тела.

После отдыха дома мы снова возвращаемся на арену. И тут уже начинается полноценная подготовка к игре. Встречаемся командой и говорим, как именно будем играть. Конечно, вещает тренер. Он дает какие-то знания о сопернике, сообщает план на игру. После этого мы начинаем разогреваться. Лично я играю в пинг-понг с Мэттом Эллисоном. Это неплохо развивает координацию и, конечно, разогревает. Кто побеждает? По-разному. У нас всегда отличные матчи с тяжелой борьбой.

Есть ли у меня традиции? Пожалуй, нет. Разве что, пинг-понг с Эллисоном. Если честно, у меня нет вещей, которые повторяю каждый игровой день. Может, что-то такое и есть, но я не обращаю внимания. Конечно, после успешного матча вспоминаю, чем занимался в тот день. Возможно, чем-то особенным. Но я не концентрируюсь на тех мелочах, которые были до или после матча. Меня интересуют мои действия на площадке. Анализирую, что получилось хорошо. Потом это же стараюсь повторить в следующем матче. И в целом это позволяет позитивно настроиться на игру. Я имею в виду психологию. Вот в прошлом году, когда я часто забивал, вспоминал эти моменты и понимал, как работать дальше, чтобы провести еще один классный матч.

Что касается обычной жизни в день игры, я просто стараюсь сделать ее наиболее простой, а не повторять одни и те же действия. Как уже говорил, люблю поиграть с сыном в обед, а вечером поужинать в кругу семьи. Это такая рутина, которая позволяет мне не сильно отвлекаться от хоккея, но и расслабиться", - сказал Чичу.



дата: 19.11.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Чичу: в день матча играю в пинг-понг с Эллисоном, у нас тяжелая борьба.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чичу: это важно - спать в собственной кровати, а не менять города каждый де ...
Чичу: это важно - спать в собственной кровати, а не менять города каждый день

Михаил Флягин Просыпаюсь в 9 утра
Просыпаюсь в 9 утра, еду на раскатку. В полдень уже дома – сплю два-три часа, и возвращаюсь на арену. После матча сложно уснуть, но я всегда стараюсь ложиться пораньше.

Чичу: Назначение капитаном меня немного удивило
Чичу: Назначение капитаном меня немного удивило

Сами Леписто Это было похоже на пинг-понг
Конечно, у меня не много причин, чтобы быть довольным. Я пришел в команду, которая может выигрывать, но пока не получается. Но я ни о чем не жалею. Все в команде хотят выйти в плей-офф. Я хочу быть полезным команде, чем только возможно. Нам только надо наконец победить.

Чистов: "Трактор" всегда неважно начинает, а потом разбегается
- Не наш день. Опять же если вспомнить последние сезоны, то мы всегда неважно начинаем. Но зато потом разбегаемся. Так что надо сделать выводы и работать, - заключил Чистов.

Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же здесь отличные фанаты
Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же здесь отличные фанаты

Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же, здесь отличные фанаты
Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же, здесь отличные фанаты



Поиск
Горячие новости