Команды

 

Юных футболистов "Кайрата" ждет насыщенная программа в Милане

 

 Игроки команды U14 Академии ФК "Кайрат" прибыли в Милан, где примут участие в международном проекте "Футбол для дружбы".

Алматинцы пробудут в Италии несколько дней, а по окончании турнира их ждет событие, которое запомнится на всю жизнь – посещение финала Лиги Чемпионов УЕФА.

График мероприятий кайратовцев в Милане расписан практически поминутно. Основные события – это, конечно же, участие в турнире "Футбол для дружбы" и посещение финала  Лиги чемпионов УЕФА "Атлетико" - "Реал".

 "Кайрат" представит Казахстан в одной из крупнейших международных детских футбольных программ – "Футбол для дружбы". Наши воспитанники второй год подряд стали участниками программы в числе 32 команд из 32 стран мира. Это звезды будущего мирового футбола, которые примут участие в Четвертом международном детском форуме "Футбол для дружбы" в Милане 26-29 мая. Кстати, здесь можно почитать другие новости спорта Казахстана.

"Футбол для дружбы" — это уникальная социальная программа, направленная на развитие детского и юношеского футбола, которая с 2013 года реализуется ПАО "Газпром", официальным спонсором Лиги чемпионов УЕФА. Во всем мире программу поддерживают более 250 тысяч человек, включая известных спортсменов, политиков и деятелей культуры. За четыре года в странах-участницах проведено более 290 мероприятий, которые ежегодно освещают более 1000 журналистов. Программа поддерживается ФИФА, УЕФА, национальными спортивными федерациями и ведущими футбольными клубами мира.

Наша задача, как страны-участницы — продвижение  общечеловеческих ценностей среди молодых амбициозных игроков. Для них игра на международной арене – это исполнение заветной мечты. Нет никаких сомнений, что участие в этой программе может стать стимулом для развития карьеры молодых футболистов и вывести ее на совершенно иной уровень.

Наши юные участники получат невероятный шанс встретиться со своими кумирами — известными футболистами, в числе которых глобальный посол программы "Футбол для дружбы" Франц Беккенбауэр.  Более того, они сами станут судьями для тех, кем всю жизнь восхищались: дети вместе выберут обладателя Кубка "Девяти ценностей". Эта награда присуждается юными участниками "Футбола для дружбы" профессиональному футбольному клубу, который, по их мнению, обладает наибольшими достижениями, не только в спорте, но и в реализации социальных инициатив. Девять ценностей, которые продвигает программа: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Это девять маяков, которые ведут наших спортсменов по непростой дороге их футбольной карьеры.




дата: 27.05.16 просмотров: 665
     
 

Вы читали: Юных футболистов "Кайрата" ждет насыщенная программа в Милане.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев рассказал о возможном участии наших клубов в Лиге чемпионов
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о возможном участии наших клубов в Лиге чемпионов, а также выразил мнение, что оптимально за сезон хоккеисты должны проводить 68–72 игры.

Зимин: Для россиян Лига чемпионов вряд ли будет представлять серьезный инте ...
- Нашим клубам вполне хватает тех турниров и игр, которые у них уже есть. Посмотреть, как пойдут дела у возрожденной Лиги чемпионов, разумеется, стоит, но окунаться в этот турнир пока не следует. Это все-таки не футбол, где Лига чемпионов - безусловный турнир номер один на континенте. В хоккее же

Александр Медведев Планируется, что в Лиге
Планируется, что в Лиге чемпионов будет участвовать семь команд КХЛ. И свои матчи они будут проводить в "евротуровскую" неделю. Причем если сборные встречаются по четвергам, субботам и воскресеньям, клубный хоккей может занять понедельник, среду да пятницу. Тогда и телевидение будет счастливо, и

Представитель "Слована": Надеюсь, мы еще станем частью Лиги чемпионов
Представитель "Слована": Надеюсь, мы еще станем частью Лиги чемпионов

Александр Медведев будет участвовать семь команд
Планируется, что в Лиге чемпионов будет участвовать семь команд КХЛ. И свои матчи они будут проводить в "евротуровскую" неделю. Причем если сборные встречаются по четвергам, субботам и воскресеньям, клубный хоккей может занять понедельник, среду да пятницу. Тогда и телевидение будет счастливо, и

Александр Медведев сейчас обсуждается процесс
Как раз сейчас обсуждается процесс клубной Лиги чемпионов. Мы сделали предложение о том, как должен быть организован турнир. Ключевой вопрос, который нужно решить со всеми национальными федерациями и лигами, – механизм проведения матчей как раз во время международных пауз.

Михаил Тюркин награжден Орденом Дружбы
Президент ОХК "Динамо", первый заместитель директора Федеральной миграционной службы России Михаил Тюркин указом Президента Российской Федерации награжден Орденом Дружбы.



Поиск
Горячие новости