Команды

 

Гуськов: не хотелось бы в эфире загонять игроков в подвал и обливать грязью

 
Экс-защитник, а ныне эксперт телеканала КХЛ-ТВ Александр Гуськов рассказал о работе на телевидении.

"Хоккей для меня – это своеобразный треугольник: работа, жизнь и удовольствие. То же самое можно сказать и о работе на телевидении. Сейчас я адаптировался, а если и были какие-то проблемы в начале моей работы, то сейчас они свелись к минимуму. Кто-то думает, что пришел на передачу, поговорил минут тридцать и ушел. А это весьма кропотливый труд. Очень тяжело провести выпуск достойно, если ты пришел неподготовленным, ничего не проанализировал. Это прямой эфир, поэтому любой твой ляп, любое неправильное выражение будет потом так интерпретировано, что будешь потом долго жалеть о сказанном в эфире.

Чтобы расширить свой словарный запас, пришлось взяться за книжки. Читаю те книжки, которые посоветовали. Очень много читаю Сергея Довлатова.

Могу ли я критиковать игроков? Дело в том, что сам недавно играл и сейчас нахожусь на распутье между игроком и хоккейным аналитиком, поэтому не хотелось бы загонять игроков в подвал и обливать грязью. Стараюсь оставлять после себя демократичные комментарии о работе хоккеистов, потому что знаю, хоккей – это очень тяжелая работа. Пока не хочется говорить что-то плохое в адрес игроков. Бывают, конечно, исключения из правил. Если кто-то грубо ошибся и "привез" гол, то нельзя об этом не сказать. Может быть, не назову фамилию игрока, но в любом случае укажу на ошибку. В противном случае зритель меня неправильно поймет и скажет, что я предвзято отношусь к какому-то игроку или к какой-то команде.

В хорошем смысле слова постоянно приходится сталкиваться с подначиваниями, подкалываниями, слышать комментарии про костюмы и так далее. Знакомые ребята постоянно шутят: "Сань, давай, скажи в эфире про меня что-то хорошее". Приятно слышать лестные слова о своей работе от друзей, знакомых, которые искренне рады за меня и желают удачи. Мне очень приятна подобная оценка. Отвечаю взаимностью", - сказал Гуськов.



дата: 06.10.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Гуськов: не хотелось бы в эфире загонять игроков в подвал и обливать грязью.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гуськов: стараюсь не сильно "душить" своих друзей в эфире
Гуськов: стараюсь не сильно "душить" своих друзей в эфире

Гуськов: задумываюсь о работе тренером
Гуськов: задумываюсь о работе тренером

Гуськов: за Канарейкина можно порадоваться, он вернулся к работе после боле ...
Гуськов: за Канарейкина можно порадоваться, он вернулся к работе после болезни

Захаркин: хорошо отношусь к Вайсфельду, но в работе он меня подставлял
Захаркин: хорошо отношусь к Вайсфельду, но в работе он меня подставлял

Грегор: У игроков должен быть характер. Потом идет талант
- У игроков должен быть характер. Потом идет талант. Подход к работе, я не люблю лентяев. Нужно понять, что хоккей есть не только работа, это есть любимое дело. У игроков должна быть, как это сказать… лояльность к клубу, ответственность перед болельщиками, перед теми, кто создает условия для их

Александр Гуськов объявил о завершении карьеры игрока
Александр Гуськов объявил о завершении карьеры игрока

Гуськов: вообще не знаю, где "Куньлунь" будет брать игроков
Гуськов: вообще не знаю, где "Куньлунь" будет брать игроков



Поиск
Горячие новости