Команды

 

Захаркин: хорошо отношусь к Вайсфельду, но в работе он меня подставлял

 
Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин заявил, что у него нет конфликта с генеральным менеджером уфимского клуба Леонидом Вайсфельдом.

"Нет у нас никакого конфликта. Конфликт - когда люди ругаются друг с другом, высказывают разные точки зрения. А тут все просто и ясно. Я хотел, чтобы генеральный менеджер постоянно работал в тесном контакте с тренерским штабом, с игроками. Он же видит, какие у нас проблемы по составу. У меня 60 процентов игроков травмированы. И никаких сдвигов.

Говорить, что на рынке нет игроков? В чем тогда смысл работы генерального менеджера? Набрать команду - кстати, без участия тренеров - в апреле-июне. А в июле я вижу, что мы получаем. И потом я начинаю эту нервотрепку. Это что ли правильно? Я считаю, что он должен работать постоянно. Менеджер - это 24 часа труда в сутки. Так работает тренер. Можно говорить что угодно. Я читал интервью Леонида Вайсфельда о том, что у нас творческие разногласия. О чем вы? У нас что, квантовая физика? Тут чисто практическое дело. Нужен игрок - найдите его мне.

Вот начинается ситуация, когда у меня вылетают крайние нападающие. Вообще ни одного игрока. Майоров травмирован, Хартикайнен, Макаров, Лазарев, Нестеров…

Мне нужен любой игрок. Я прошу об этом! Хорошо, что ребята нашли Мальцева. Слава богу! Говорили, что Мальцева мы никогда не получим - он дешевый, и его "Авангард" не отдаст. Каким-то образом его отпустили. Потом появился Паршин. Нужен? Конечно, если игроков нет! И я никого Вайсфельду не диктую. Просто ребята находят по своим каналам. Он же говорит, что никого вообще нет! Если бы мы не взяли этих игроков, у нас вообще не было бы состава. Здесь нельзя говорить о разногласиях. Тут сам подход. Это работа! Это не ходить в галстуке и потирать руки.

На самом деле я очень хорошо отношусь к Леониду как к человеку. Я же не могу сказать, что он - плохой. Хороший парень. Просто у нас разный подход. Для меня работа - это все. Я живу хоккеем, занимаюсь командой. С удовольствием здороваюсь с Вайсфельдом. Надо общаться - пожалуйста. Но есть вопрос работы. Там я чувствую, что меня подставляют. Потому что я не получаю игроков. Есть я. И есть моя перебитая, израненная команда. И есть человек, который говорит: "Молодцы, все с нами в порядке". Может, тут начинается конфликт? - сказал Захаркин.



дата: 03.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: хорошо отношусь к Вайсфельду, но в работе он меня подставлял.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Захаркин: у меня нет ничего личного к Леониду Вайсфельду
Захаркин: у меня нет ничего личного к Леониду Вайсфельду

Захаркин: я не хочу на публике стирать бельё нашего клуба, это внутреннее д ...
Захаркин: я не хочу на публике стирать бельё нашего клуба, это внутреннее дело

Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят
Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят

Вайсфельд: нужно с уважением относиться к журналистам
Вайсфельд: нужно с уважением относиться к журналистам

Крикунов: работу в России Захаркин не получит никогда
Крикунов: работу в России Захаркин не получит никогда

Вайсфельд: ни один клуб в КХЛ, кроме СКА, не может поменять Салака на Коски ...
Вайсфельд: ни один клуб в КХЛ, кроме СКА, не может поменять Салака на Коскинена

Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым
Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым



Поиск
Горячие новости