Команды

 

Юрзинов-младший: "Салавату" так и не удалось найти замену Андрею Василевскому

 
Экс-наставник "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший рассказал, что мешало уфимскому клубу добиться успеха в минувшем сезоне.

"Салават" - яркая страница моей хоккейной биографии. У меня остались самые хорошие воспоминания о башкирских болельщиках, о команде, о клубе в целом.

На мой взгляд, в прошлом сезоне в тех обстоятельствах, которые тогда сложились, мы добились практически максимального результата. У нас была боевая команда, которая в основном ориентировалась на своих воспитанников. Считаю, в Давосе на Кубке Шпенглера мы показали хорошую командную игру, уступив лишь в финале. Да и в целом "Салават" играл качественно.

При этом у нас, увы,  существовала проблема с вратарями. Да, Володя Сохатский выстрелил, получил даже приглашение в сборную России, но все-таки с голкипером, который ранее играл только в ВХЛ, проходить в поздние раунды плей-офф было тяжеловато. Тем более что команда помнила об Андрее Василевском, с которым в предыдущем сезоне мы выходили в финал конференции.

Безусловно, отъезд Василевского в НХЛ стал для нас сильным ударом. Заменить Андрея клуб не смог. Кроме того, не смогли найти замену Мирнову. Его пятерка с Кайгородовым, Пильстремом, Кольцовым и Зубаревым в течение двух сезонов во многом определяла результат.

Но отмечу, что для хоккея республики появление Василевского стало своеобразным вратарским прорывом. Очень приятно, что весной-2014 Василевский вместе с Зубаревым завоевали титул чемпионов мира. Это был своеобразный вклад Башкирии в яркую победу национальной команды", - сказал Юрзинов.



дата: 27.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Юрзинов-младший: "Салавату" так и не удалось найти замену Андрею Василевскому.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрзинов-младший: Надеюсь, Василевский поправится через 4-5 дней
Юрзинов-младший: Надеюсь, Василевский поправится через 4-5 дней

Юрзинов-младший попрощался с болельщиками "Салавата"
Юрзинов-младший попрощался с болельщиками "Салавата"

Юрзинов-младший: Здорово, что удалось победить
Юрзинов отметил, что в клубе так и планировали, что на время молодежного чемпионата мира команду пополнит голкипер Владимир Сохатский из "Тороса": "Нельзя говорить, что Володя – молодой вратарь. Он два года подряд признавался лучшим голкипером ВХЛ. Мы так и планировали, что он заменит Василевского

Юрзинов: Во втором периоде "Салавату" удалось перехватить инициативу
Юрзинов: Во втором периоде "Салавату" удалось перехватить инициативу

Юрзинов-младший: у меня с Кольцовым проблем не возникало
Юрзинов-младший: у меня с Кольцовым проблем не возникало

Владимир Юрзинов-младший поздравляю.Олега Знарка с юбилеем
Безусловно, нам сложно сейчас. Мы играли в высокогорье, в Швейцарии. Но ответственность за результат с нам никто не снимает. Значит надо проявлять другие качества, выигрывать матчи за счет характера.

Юрзинов-младший: Хорошо, что выиграли домашний кубок
Юрзинов-младший: Хорошо, что выиграли домашний кубок



Поиск
Горячие новости