Команды

 

Юрзинов-младший: Здорово, что удалось победить

 
Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов подвел итог матчу регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1).

– Доволен игрой. Хорошо действовали сегодня. В третьем периоде соперник оказывал большое давление на наши ворота, но мы смогли выдержать до конца. И это несмотря на некоторые проблемы с травмами. Здорово, что удалось победить, - сказал Юрзинов.

На вопрос, насколько "Салавату Юлаеву" помогает крепкий тыл в виде фарм-клуба "Тороса" из ВХЛ, тренер ответил: "Вообще важно иметь крепкий тыл. Мы привлекаем игроков не только из "Тороса", но и из "Толпара". Сегодня у нас 7 или 8 воспитанников играли. Важно, что ребята приходят уже знакомыми с нашей системой игры после летних тренировок. Всех использовать невозможно, поэтому кому-то приходится играть за "Толпар" и "Торос". По мере возможности мы возвращаем игроков в главную команду. Сохатский вот вторую игру подряд проводит здорово. Сегодня у него, кстати, день рождения. Это был еще один стимул бороться за победу".

Юрзинов отметил, что в клубе так и планировали, что на время молодежного чемпионата мира команду пополнит голкипер Владимир Сохатский из "Тороса": "Нельзя говорить, что Володя – молодой вратарь. Он два года подряд признавался лучшим голкипером ВХЛ. Мы так и планировали, что он заменит Василевского во время МЧМ".



дата: 28.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Юрзинов-младший: Здорово, что удалось победить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Юрзинов Всех использовать невозможно
Всех использовать невозможно, поэтому кому-то приходится играть за "Толпар" и "Торос". По мере возможности мы возвращаем игроков в главную команду. Сохатский вот вторую игру подряд проводит здорово. Сегодня у него, кстати, день рождения. Это был еще один стимул бороться за победу.

Юрзинов-младший: Мы допустили на одну ошибку больше, чем соперник
Юрзинов-младший: Мы допустили на одну ошибку больше, чем соперник

Юрзинов-младший: Жаль, не удалось победить в основное время
- Ребята старались, команда боролась сегодня до конца. Жаль, не удалось победить в основное время. Молодцы, что вырвали победу в овертайме, - сказал Юрзинов.

Сохатский вновь вызван из "Тороса" в "Салават Юлаев"
Сохатский вновь вызван из "Тороса" в "Салават Юлаев"

Юрзинов: Во втором периоде "Салавату" удалось перехватить инициативу
Юрзинов: Во втором периоде "Салавату" удалось перехватить инициативу

Юрзинов-младший: Хотел бы сказать, ребята хорошо боролись все 60 минут
Юрзинов так оценил домашнюю серию команды: "Я говорил раньше, что мы концентрируемся на один конкретный матч. Игр очень много, причем у всех. Мы сыграли длинные отрезки и в гостях, и дома. Идет настрой только на следующую игру. У нас это основная задача".

Юрзинов-младший: "Металлург" воспользовался нашими промахами, а мы нет
Юрзинов так оценил усиление "Салавата Юлаева" перед дедлайном: "Без комментариев".



Поиск
Горячие новости