Команды

 

Директор ДЮСШ "Адмирал": у нас будут работать лучшие специалисты в России

 
Директор ДЮСШ "Адмирал" Сергей Филин рассказал о принципах работы школы во Владивостоке.

"Концепция нашей школы и всего современного хоккея в том, что, взрослея, хоккеист меняет тренера, переходит от одного к другому. Все преподаватели разные и сильны в чем-то своем. Один здорово ставит технику катания, другой силен в тактике и подводке юниора к молодежному и взрослому хоккею, кому-то нравится работать с самыми младшими ребятами, другому - со старшими. Таким образом, выпускаясь из школы, у парня будет такая подготовка, что, придя в команду мастеров, он уже будет понимать, что от него требуют в "Адмирале".

На данный момент у нас шесть тренеров. До октября к нам приедут еще двое специалистов и тренеры вратарей для индивидуальных занятий с голкиперами. Главный принцип занятий - на льду с ребятами должны находиться минимум два тренера: один, кто ведет год, плюс второй, кто ему помогает.

Сейчас мы пригласили тренеров с опытом работы в Приморье. Владислав Морозов работал в Уссурийске. Данил Мельниченко успешно трудился в Артеме, Сергей Глушенков занимался с детьми во Владивостоке. Тренер вратарей Олег Иншаков приедет из Новосибирска. Остальные специалисты будут приезжими, так как хоккей для региона штука новая, а тренеры должны работать в системе профессионального клуба хотя бы пять лет и более. Одно скажу точно: у нас будут работать лучшие специалисты в России", - сказал Филин.



дата: 21.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Директор ДЮСШ "Адмирал": у нас будут работать лучшие специалисты в России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: У нас сегодня нет российской тренерской школы
Он согласен с тем, что молодые тренеры нигде не могут получить обучение: "Нет методик, ничего нет. Слава Богу, Владимир Владимирович Юрзинов пытается что-то сделать, регулярно проводит семинары. Мы в свое время в КХЛ уговорили его вернуться в Россию, чтобы помочь в этом плане. Кстати, как раз в

Сергей Зубов покидает СКА
Сергей Зубов покидает СКА

Кожевников: берем "пришлых" тренеров,которые ничего не сделают для нашего х ...
Кожевников: берем "пришлых" тренеров,которые ничего не сделают для нашего хоккея

Дементьев: Важно то, что Быков и Захаркин будут работать в России
На вопрос, сможет ли СКА наконец-то выиграть Кубок Гагарина, Дементьев ответил: "Ни в коем случае нельзя так говорить. Что на Олимпиаду мы едем за золотом, что тренеров назначаем на чемпионство. Цели должны быть от смены к периоду, от периода к матчу, от одного раунда к другому. Только так победы

"Донбасс" вынужден отложить работы по восстановлению домашней арены
Также пострадал ЛСК "Лидер", где проходили занятия детских и юношеских хоккейных групп. На данный момент возобновление работы школы ХК "Донбасс" в Донецке оказалось невозможным, однако ДЮСШ ХК "Донбасс" продолжает работу в Дружковке.

Миклушевский: в "Адмирале" должны играть минимум пять приморских хоккеистов
Миклушевский: в "Адмирале" должны играть минимум пять приморских хоккеистов

"Спартак" покинут тренеры Голошумов, Тюриков и Нефедов
"Спартак" покинут тренеры Голошумов, Тюриков и Нефедов



Поиск
Горячие новости