Команды

 

Владимир Голубович: радует, что ребята проявили характер

 
Своим мнением после матча чемпионата КХЛ с "Витязем" (5:3) поделился наставник нижегородского "Торпедо" Владимир Голубович:

- Радует, что ребята проявили характер. Думаю, нашей команде помогла вторая заброшенная шайба, - приводит официальный сайт "Торпедо" слова Голубовича. - Могу отдать должное тому, что хоккеисты не стали опускать руки, пропустив первые два гола.

Мы предупреждали наших хоккеистов, что пока у гостей есть силы, они будут быстро передвигаться по площадке, но, видимо, установка до игроков не дошла. Но я благодарен ребятам за то, что они сумели вытащить встречу, хотя им было очень тяжело. Сложно сказать почему, но нашей команде тяжело действовать на домашнем льду. Не могу сказать, что противник действовал от обороны, хотя счет 2:0 позволял гостям диктовать свои условия. Мы создали достаточно опасных моментов, хотя та игровая мысль, которая имела место в выездных матчах, сегодня отсутствовала.

- Почему никак не удается наладить игру в большинстве?

- На старте сезона это не только проблема нашей команды. Дело в том, что соперники убедительно выглядят в меньшинстве, в том числе и вратари. Мы создаем предостаточно опасных моментов, но одной из основных причин является отсутствие агрессии перед воротами противника. Мировой статистикой доказано, что большинство голевых атак начинаются от синей линии или из-за ворот. А у нас все атаки начинаются от борта, поэтому и процент реализации низок.

- Когда выпадет шанс сыграть Александр Фомичеву?

- Когда команда хорошо действует, делать перестановки не имеет смысла. Даже сегодня мы произвели вынужденные изменения с опаской. У нас не играл Кузьмин, а накануне приболел Валуйский, поэтому пришлось играть в 11 нападающих. Мы целенаправленно дали больше игрового времени Варнакову. Что касается вратарской линии, то на данный момент постоянно выступать будет Брюклер. Он не получает серьезных нагрузок, поскольку в нашей зоне игра проходит достаточно редко, так было во всех матчах, даже с "Локомотивом". Если мы увидим, что он подустанет, то дадим шанс сыграть Саше.

- Почему не принял участия в матче Андрей Кузьмин?

- Нас не удовлетворяют его игра и функциональное состояние. Дали парню время подумать, поговорили с ним. Но ни о каких отчислениях из команды речи не идет. Просто мы посчитали, что в данный момент Крикунов и Максим Потапов выглядят сильнее. Мы разбили звено Чермак - Поснов - Кузьмин, на которое возлагали большие надежды.

Источник: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)
29 сентября 2010 г., среда. 09:00




дата: 29.09.10 просмотров: 687
     
 

Вы читали: Владимир Голубович: радует, что ребята проявили характер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голубович: Мы не дали "Торпедо" ни единого шанса
Голубович: Мы не дали "Торпедо" ни единого шанса

Голубович: Относительно Якупова пока ничего определенного сказать не могу
Голубович: Относительно Якупова пока ничего определенного сказать не могу

Голубович: мы превзошли соперника в стремлении к победе
Наставник "Торпедо" Владимир Голубович дал свои комментарии относительно матча с "Сибирью" (4:3).

Голубович: хоккеисты не понимают, в какой лиге играют
Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович после поражения в домашнем матче со "Спартаком" (0:4) выразил недовольство действиями хоккеистов и пообещал, что последуют оргвыводы.

Владимир Голубович: было очень тяжело играть
Владимир Голубович: было очень тяжело играть

Андрей Кузьмин: цель нашей тройки - разрушение атак
Андрей Кузьмин: цель нашей тройки - разрушение атак

КХЛ: новички "Торпедо" определились с номерами
КХЛ: новички "Торпедо" определились с номерами



Поиск
Горячие новости