Команды

 

Что такое шкаф-купе?

 

Шкаф купе - это шкаф, который отличается от обычного шкафа использованием передвижной двери.

 

История шкафа купе

Первые попытки к созданию шкафа купе были сделаны еще в Средневековой Европе. Наполеон Бонапарт не мог терпеть холостяцкий беспорядок своих солдат. Он отдал приказ, чтобы обмундирование и прочий реквизит его подданные хранили за ширмой. Так появился первый аналог современного шкафа купе.

 

В середине прошлого столетия в США заменили ширму дверью, приделав к ней прочные пластиковые колесики, передвигающиеся по колее. Дверь начала открываться не «на себя» как это было раньше, а отъезжала в сторону. Это была настоящая революция!

 

← назадвперед →

Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе Шкаф купе

Расчет стоимости шкафа купе

Со временем шкафы купе стали модернизироваться, вместо типовых "глухих" мебельных дверей стали делать стеклянные витражи и зеркала. Совершенствовался и роликовый механизм: дверь стала открываться практически бесшумно и перестала соскальзывать с рельс.

 

К нам шкафы купе пришли относительно недавно, но их популярность, растет с каждым днем. По началу они были доступны лишь обеспеченным людям, так как двери доставлялись из Англии и цена на них была слишком высокой.

 

Виды шкафов купе

Шкафы купе можно условно разделить на два вида: встроенные (устанавливаются в нише помещения), и корпусные (полноценная конструкция).

 

Встроенные шкафы купе

Встроенные шкафы купе экономят пространство и представляют собой гармоничное единство мебели и стен комнаты. С другой стороны встроенный шкаф купе нельзя будет передвинуть при перестановке мебели в комнате.

 

Корпусные шкафы купе

Встроенный шкаф-купе в спб - это отдельные единицы мебели. Их легко можно переставлять с места на место, и у них присутствуют и боковые стенки, и пол, и потолок. Единственным минусом этого варианта является стоимость, поскольку расходных материалов такой вариант шкафа купе требует гораздо больше.

 

Преимущества шкафа купе

Шкаф купе это:

 

отличное решение для максимальной экономии пространства

возможность комплектации пустующих ниш от пола до потолка

возможность подбора фасада под стиль интерьера

визуальное увеличение пространства, особенно при наличии зеркальных дверей

есть возможность поставить крышу с подсветкой, что очень удобно при слабом освещении

Шкафы купе - это не только лучший вариант мебели для размещения вещей, но и элемент создания современного интерьера жилых помещений. Шкафы купе удобно использовать для любых помещений  детской, кухни, спальной, гостиной, кабинета.




дата: 02.11.16 просмотров: 979
     
 

Вы читали: Что такое шкаф-купе?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Серверный шкаф присутствует на многих предприятиях
Серверный шкаф ШС-18U/6.8C - завершенное решение для информационного центра

Шкафы приходиться нередко ремонтировать
В наше время шкафы купе пользуются большим спросом. Шкафы изготавливают разных размеров, исходя из размеров помещения, также может быть разное внутреннее наполнение, и внешний вид. Этот вид мебели компактный, функциональный и вместительный, потому что не занимает много места

Андрей Сафронов я бы даже сказал нервной
В этом поединке каких-то грандиозных претензий к арбитрам нет. Судили нормально, – подчеркнул Сафронов. – Если говорить в целом об игре она получилась очень интересной, и я бы даже сказал нервной. Ведь Алексей Кудашов, который ни один год играл за московское "Динамо" знает тактику нашей

Игорь Уланов это хоккей – такой спорт
Он иногда может сотворить такое, чего сам не ожидает. И он непредсказуемый, как для нас, тренеров, так и для вратарей. У него мягкие руки и чувство дистанции.



Поиск
Горячие новости