Команды

 

Президент России подписал "закон о легионерах"

 
Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий особенности участия легионеров в международных и всероссийских спортивных соревнований.

"Федеральным законом устанавливаются особенности участия спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации (легионеров), в международных и всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта.

В частности, предусматривается, что участие легионеров в таких соревнованиях имеет ряд ограничений, которые утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта во взаимодействии с общероссийскими спортивными федерациями и спортивными лигами по соответствующим видам спорта. Перечень международных и всероссийских спортивных соревнований, на которые распространяются эти ограничения, утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Ограничения на участие легионеров содержат требования к общему количеству таких спортсменов, которые могут одновременно принимать участие в спортивном соревновании, спортсменов, которые могут быть заявлены на участие в спортивном соревновании, к спортивным результатам и общему количеству матчей, в которых участвовал спортсмен в составе спортивных сборных команд иностранных государств, к периоду прохождения им спортивной подготовки в Российской Федерации, к спортивным результатам, показанным спортсменом по итогам его выступления за физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, и другие требования.

Ограничения на участие легионеров в спортивных соревнованиях устанавливаются в отношении каждого командного игрового вида спорта с учётом особенностей этого вида спорта или одной из его дисциплин и включаются в положения (регламенты) о соответствующих спортивных соревнованиях.

Федеральным законом также предусматривается, что физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, и общероссийские спортивные федерации вправе привлекать иностранных граждан и лиц без гражданства в качестве высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта. Перечень должностей таких высококвалифицированных специалистов утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта", - говорится в сообщении на официальном сайте президента России.



дата: 01.07.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Президент России подписал "закон о легионерах".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Госдума приняла "Закон о легионерах"
Госдума приняла "Закон о легионерах"

Сегодня Госдума обсудит "Закон о легионерах"
Сегодня Госдума обсудит "Закон о легионерах"

Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах
Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах

КХЛ руководствуется положениями приказа Минспорта России в вопросе о легион ...
КХЛ руководствуется положениями приказа Минспорта России в вопросе о легионерах

Минспорта: приказ о лимите на легионеров - окончательный легитимный докумен ...
Минспорта: приказ о лимите на легионеров - окончательный легитимный документ

В приказе Минспорта о легионерах ничего не сказано о статусе белорусов
В приказе Минспорта о легионерах ничего не сказано о статусе белорусов

Путин поручил установить порядок привлечения иностранных спортсменов и трен ...
Вместе с тем он отметил, что не призывает отказаться от зарубежных специалистов: "Многие из них очень продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах спорта, где наша национальная школа пока только формируется. Но привлечение специалистов должно быть обоснованным и



Поиск
Горячие новости